Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Безумный кубковый матч в Минске: на 82-й минуте команда уступала три мяча, на 89-й – два, а в итоге выиграла без экстра-таймов (помог дикий ляп кипера)

15 мая 2022, 09:33

В Беларуси еще не завершился футбольный Кубок страны сезона 2021/22, а уже вовсю идет следующий – на стадии 1/64 финала. 14 мая в матче на вылет сошлись столичные «Юни» и «Торпедо» – новички Д3 этого сезона. И казалось, что в этой встрече все пройдет довольно буднично – после 1:2 к 12-й минуте во втором тайме «Торпедо» забило еще дважды, и на 71-й минуте счет стал 1:4.

Но, как оказалось, начало веселья было только впереди – а кончилось все сумасшедшим камбэком.

82-я минута. Защитник «Торпедо» не попадает по мячу головой – и камерунский форвард «Юни» Лионель Арола замыкает дальнюю штангу. Счет становится 2:4, но руководитель «Юни», комментировавший игру, Тимофей Змитрович в сильное влияние этого гола на ход матча не верит.

89-я минута. Павел Вакулич принимает мяч в метрах 25-ти от ворот, обрабатывает и вторым касанием бьет, а вернувшийся в «Торпедо» (был вратарем команды в 2014-2016, а в карьере даже имеет один матч в «вышке» в 2008-м) Андрей Никитин не прыгает в угол – 3:4.

92-я минута. Кирилл Самохвал обыгрывает соперника и бьет примерно с той же дистанции, что и Вакулич – на этот раз Никитин прыгает, но не достает. 4:4 – мяч на центр доставлять уже не торопятся, а комментаторы счастливы: их команда переводит безнадежный матч в экстра-таймы. Но ведь судья добавил целых пять минут к основному времени!

94-я минута. Очередная атака на ворота потерянного «Торпедо», Арола катит на границу штрафной под удар Евгению Морозову – он бьет прямо во вратаря, но расклеившийся Никитин пропускает простейший мяч сквозь руки. 5:4 в пользу «Юни»!

«Торпедо» успело провести атаку в ответ, но по воротам не попало – и матч был окончен. Футболисты «Торпедо» опустились на газон, а «Юни» всем скопом праздновал безумный выход в 1/32 финала.

Пожалуй, теперь игроки «Юни» могут потроллить консультирующего команду Сергея Гуренко – в его самом известном матче на вылет четыре мяча были не отыграны, а совсем наоборот.