Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Гуренко перед матчем заверил, что у БАТЭ ноль шансов против «Коньяспора» – и борисовчане не подвели: контрольный гол оказался топовым

Автор — Tribuna.com
28 июля 2022, 22:51

Перед ответным матчем против «Коньяспора» Александр Михайлов нашел повод для оптимизма. Главный тренер БАТЭ Александр Михайлов обещал, что его подопечные не будут опускать руки, намекая, что все можно изменить во второй игре. Со своим коллегой не согласился Сергей Гуренко. Перед ответным матчем коуч заявил, что у «желто-синих» «нет ни единого шанса пройти «Коньяспор», а также предрек вторую победу турков.

Борисовчане бодро начали матч, однако задора хватило лишь до середины первого тайма. Окончательно шансы на выход БАТЭ в следующий раунд Лиги конференций похоронил Амар Рахманович, чем подтвердил прогноз Гуренко. Босниец получил мяч в районе 11-метровой отметки и эффектным ударом поразил ворота Андрея Кудравца.

Вскоре «Коньяспор» оформил гол в раздевалку. Это Франсиско Кальво поразил ворота БАТЭ после подачи углового, сделав счет 2:0.

После перерыва 30 тысяч зрителей на трибунах голов не увидели. БАТЭ проигрывает в еврокубках уже третий матч подряд. Общий счет – 1:9.