Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Динамо» до последних минут имело шансы на следующий раунд еврокубков, но Хаткевич ускорил расставание – его ляп не поддается объяснению

Автор — Tribuna.com
28 июля 2022, 23:18
3

Перед ответными матчами Лиги конференций минское «Динамо» оставалось единственным беларусским клубом, имевшим реальные шансы на проход в следующий раунд. Поражение в первом игре от «Хапоэля» из Беер-Шевы со счетом 1:2 оставляло надежду команде Артема Челядинского. Тем более любимую команду министра спорта Сергея Ковальчука, от которой Лукашенко требует в 2022 году чемпионский титул, поддерживали на трибунах люди с государственными флагами.

Однако реальность для динамовцев оказалась куда печальнее. Минчане до последнего сохраняли шансы на гол и дополнительное время, однако в самом конце матча привезли сами себе. На 85-й минуте после навеса с правого фланга Егор Хаткевич неожиданно выпустил мяч из рук, чем и воспользовался Ротем Хатуэль.

Динамовцам пришлось забивать уже минимум два мяча, но по факту не получилось ни одного. «Хапоэль» победил и во втором матче, проходя в следующий раунд ЛК.