Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Шахтер» быстро вернул первое место в таблице: Газманов наследил, лимитчик забил два и зажег в танце, а Ташуев стал экспертом по «Гомелю»

«Шахтер» быстро вернул первое место в таблице: Газманов наследил, лимитчик забил два и зажег в танце, а Ташуев стал экспертом по «Гомелю»

БАТЭ и минское «Динамо» уже отстают на 3 очка.

Автор — Tribuna.com
12 сентября 2022, 06:37
1
«Шахтер» быстро вернул первое место в таблице: Газманов наследил, лимитчик забил два и зажег в танце, а Ташуев стал экспертом по «Гомелю»

21-й тур чемпионата Беларуси закрывался матчем «Гомеля» и «Шахтера». За несколько часов до игры солигорчане уступили первую строчку: «Энергетик-БГУ» обыграл «Неман» и захватил лидерство, поэтому «горняков» в Гомеле устраивала только победа. Благо после концерта Олега Газманова газон на «Центральном» сильно не пострадал, хотя в центре поля все-таки остался отпечаток от сцены адепта Путина и войны в Украине.

C задачей по максимальному набору очков подопечные Сергея Ташуева справились с успехом. Получается, российский тренер стал настоящим специалистом по «Гомелю» – до этого во всех пяти матчах против южан его команда обязательно побеждала.

Счет «горняки» открыли в середине первого тайма. Лимитчик «Шахтера» Илья Черняк забил свой шестой мяч в текущем чемпионате и по этому поводу зажег в танце с Романом Юзепчуком.

Хавбек отличился и в середине второй половины. На этот раз Черняк прицельным ударом отправил мяч в дальний низ ворот Дениса Садовского.

Между двумя голами лимитчика отличился Меме Фессу – африканец выпрыгнул выше всех после подачи углового.

Финальный свисток Сергея Стецурина остановил матч на счете 3:0 в пользу Солигорска, обратно забравшего лидерство у «Энергетика-БГУ». Теперь верхняя половина турнирной таблицы «вышки» выглядит так.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты