Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Кого уже сватали в БАТЭ этой зимой

Кого уже сватали в БАТЭ этой зимой

Хорват, румын и грузинский украинец

10 января 2016, 20:20
33
Кого уже сватали в БАТЭ этой зимой

Хорвата, румына и грузинского украинца.

Валериане Гвилия (Украина)

Позиция: центральный полузащитник

Стоимость на transfermarkt: 400 000 евро

Год рождения: 1994

Клуб: «Металлург» Запорожье,  Украина

Валериане Гвилия является коренным грузином, но играет за молодежную сборную Украины. С 2015 года он успел провести за нее 4 матча. Начал свою карьеру в юниорской команде запорожского «Металлурга» в 2011 году. Молодой футболист прошел путь от молодежной команды до главной. Дебют за основной состав «Металлурга» состоялся в 2014 году – Гвилия вышел на поле в поединке против «Днепра». За год полузащитник обрел место в основе. В активе футболиста есть классный гол после потрясающей комбинации.

Этот сезон Гвилия начинал очень уверенно. Сыграл 15 матчей, в которых отличился одним голом и двумя результативными передачами. В ноябре 2015 года Валериане, во многом из-за конфликта с партнером по команде Виталием Лисицким, по обоюдному согласию расторг контракт с «Металлургом» и сейчас пребывает в статусе свободного агента. В декабре прошедшего года были слухи, что Гвилия может продолжить свою карьеру в одном из клубов Португалии.

Считается очень перспективным и талантливым футболистом. Это тот игрок, который может вырезать передачу из глубины поля и сыграть в одно касание. В принципе, то, что надо БАТЭ.

Тончи Кукоч (Хорватия)

Позиция: левый защитник

Стоимость на transfermarkt: 600 000 евро

Год рождения: 1990

Клуб: «Ливорно»

Тончи является племянником знаменитого баскетболиста Тони Кукоча. Его выступления за хорватский «Хайдук»привлекли внимание нескольких европейских клубов. По слухам, даже Феликс Магат высоко оценивал потенциал Кукоча. Арсенал футболиста не исчерпывается сугубо оборонительными навыками – еще он обладает хорошим ударом с левой ноги.

В 2013 году перешел в итальянский клуб «Брешиа», за который отыграл один сезон. После этого защитник покинул Италию и перебрался в софийский ЦСКА. Где тоже надолго не задержался. Отыграв год за болгар, Кукоч прорабатывал вариант перехода в киевское «Динамо» и ездил на просмотр в «Крылья Советов» – без успехов. В в августе 2015 года перешел в клуб «Серии B» «Ливорно». Там за полгода провел всего 5 матчей и все после выхода на замену – общий наигрыш футболиста составляет 57 минут.  

Видеонарезка игры хорвата:

Денис Алибек (Румыния)

Позиция: нападающий

Стоимость на transfermarkt: 1.190.000 евро

Год рождения: 1991

Клуб: «Астра» Румыния

Денис начинал свою карьеру в молодежной команде «Стяуа». Пройдя курс молодого бойца, форвард перешел в «Фарул», где футболисту обещали игровую практику. Забив в своем дебютном сезоне на взрослом уровне 2 гола в 18 матчах, Алибек привлек внимание именитых клубов. В борьбу за румына вступили «Ливерпуль» и «Интер». В итоге, заплатив «Фарулу» 500 тысяч евро, миланский клуб приобрел перспективного нападающего.

В системе «Интера» Алибек находился 5 лет и в основном играл за молодежную команду. В его активе есть и два матча за главную дружину, но закрепиться в основе Денису не удалось. Занимательный факт: сразу после перехода в «Интер» в Румынии Алибека стали называть «вторым Муту» . Тамошние болельщики даже начали находить внешнее сходство у этих футболистов, но не сложилось. Вскоре была безголевая аренда в бельгийский «Мехелен», потом в «Вииторул» из Румынии и «Болонья». В итоге форварда выкупила румынская «Астра», где он сейчас и играет. За «Астру» футболист успел забить 21 мяч в 45 матчах, считается одним из лидеров клуба. Команда, между прочим, сейчас лидирует в чемпионате Румынии.

В арсенале футболиста есть хорошо поставленный удар, умение открываться и отдавать передачи. Также Алибек любит и умеет играть пяткой. Хороший нападающий.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты