Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/Цифра дня. Сколько человек осталось в «Граните»

Цифра дня. Сколько человек осталось в «Граните»

Команда-середняк высшей лиги, если что.

9 июля 2016, 20:30
13
Цифра дня. Сколько человек осталось в «Граните»

Команда-середняк высшей лиги, если что.

Команда-аутсайдер первой лиги разгромила в Кубе Беларуси клуб-середняк из элиты. Сенсация? Конечно. Но если обойтись без абстракций и назвать действующие лица драмы, то поводов удивляться станет меньше. Победитель – «Сморгонь», в своем дивизионе ее всего очко отделяет от предпоследнего место. Поверженный со счетом 3:0 «Голиаф» – «Гранит». В высшей лиге он идет на 9-й строчке. Полешукам шесть очков до предпоследнего места и столько же до тройки призеров. В общем, золотая середина.

Как «Гранит» мог быть разгромлен какой-то «Сморгонью»? Тем, кто следит за новостями белфутбола, все более-менее ясно. В последние месяцы у Микашевичей возникли серьезные финансовые проблемы. Главный спонсор – одноименное предприятие – не выделяет средства, на которые клуб рассчитывал, начиная сезон. Перед игроками возникли серьезные задолженности. В последние дни исход футболистов стал массовым.

И пока этому процессу не видно конца. Непонятно, кем братья Бохно будут играть во втором круге чемпионата, ведь футболистов у них осталось в обрез.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты