Tribuna/Футбол/Блоги/Фото блог/7 трофеев Жозе Моуринью в «Челси»

7 трофеев Жозе Моуринью в «Челси»

Самый яркий тренер современности выиграл первый трофей за последние два с половиной года. Tribuna.com показывает его лондонскую коллекцию.

Блог — Фото блог
Автор — Carlitto
2 марта 2015, 19:40
7 трофеев Жозе Моуринью в «Челси»

Самый яркий тренер современности выиграл первый трофей за последние два с половиной года. Tribuna.com показывает его лондонскую коллекцию.

Первым трофеем Жозе Моуринью в «Челси» был Кубок лиги-2004/05, только проводился он тогда на «Миллениуме» в Кардиффе. «Челси» победил «Ливерпуль» в дополнительное время (3:2), а один из голов забил Стивен Джеррард – в свои ворота.

Первый же сезон Моуринью в премьер-лиге закончился чемпионством – не без помощи будущих легенд клуба, Фрэнка Лэмпарда и Джона Терри.

Снова Кардифф, снова победа: летом 2005-го Моуринью выиграл Суперкубок Англии, обидев Арсена Венгера (2:1). Оба гола забил штатный мучитель «Арсенала» – Дидье Дрогба.

Второе чемпионство подряд было добыто после домашней победы над «Манчестер Юнайтед».

И еще одна победа в Кардиффе, и опять над «Арсеналом», и снова с двумя голами Дрогба. Это Кубок лиги-2007.

Первый и пока что единственный Кубок Англии в коллекции Моуринью был завоеван на «Уэмбли» в мае 2007-го (победа над «МЮ» 1:0). Жозе показывает на пальцах, сколько у него уже трофеев.

Вернувшись в Англию после затянувшейся серии без трофеев (последним был Суперкубок Испании в 2012-м), Моуринью в третий раз привел «Челси» к победе в Кубке английской лиги. В финалах он в итоге проигрывал лишь однажды – уступив Кубок Испании-2013 «Атлетико».

Фото: ; Fotobank/Getty Images/Ben Radford, Ben Radford, Shaun Botterill, Alex Livesey, Phil Cole, Clive Rose

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты