Tribuna/Футбол/Блоги/ФК «Локомотив»/Николай Загвоздин – о футболе, рыбалке и личном

Николай Загвоздин – о футболе, рыбалке и личном

До некоторых пор считается, что команда «Гомельжелдортранс» одна самая из «закрытых» команд. По большому счету так оно и есть, даже если обратиться к всезнающему поисковику Google, то можно отыскать скудную информацию о результатах матчей и о «героях» отличившихся забитыми голами.

23 апреля 2015, 00:03

Попытаемся приоткрыть «занавес таинственности» и подробнее познакомить поклонников футбола с каждым игроком гомельской команды в отдельности.

Не будем выстраивать логических цепочек кто окажется первым, начнем с молодого и перспективного, на наш взгляд, хавбека Николая Загвоздина, который в «ГЖДТ» уже второй сезон. И так для справки:

Николай Загвоздин, родился 31 августа 1991 года в г.Калинковичи, Гомельская область. Серьезно заниматься футболом начал с 14 лет. Первый тренер Гоптаревский Вадим Викторович.

 - Добрый вечер Николай. Хотим немного развеять миф о «закрытости» команды и по возможности поближе познакомить поклонников футбола с каждым игроком «Гомельжелдортранс». Не против ответить на несколько вопросов?

 - Давайте.

 - С чего началась твоя футбольная карьера?

 - Увлекаться футболом начал в родном городе с 7 лет, потом заниматься начал под руководством наставника Гоптаревского Вадима. В 14 лет забрали в школу минского «Динамо», позднее попал в дублирующий состав. С основным составом участвовал в сборах, принимал участие в товарищеских матчах.

Следующей командой была «Береза-2010». После «Березы-2010», полгода провел в светлогорском «Химике». Довелось поиграть за «Динамо-2» во второй лиге, именно там я себя почувствовал более увереннее. Потом «Городея».

 - А в «Гомельжелдортранс» как попал?

 - Через своего первого тренера. Позвонил после «Городеи», как бы не было других вариантов. Пригласили на просмотр, это было в прошлом сезоне. Приехал на неделю, потренировался с ребятами и по истечению срока просмотра заключили договор.

 - Ты уже второй сезон в команде, на твой взгляд есть прогресс в развитии команды?

 - О, да. Прогресс достаточно заметен. Это чувствуется по игре. В команду пришли достаточно опытные игроки, которые уже где-то успели себя проявить на более высоком уровне. Команда уже сыгралась, понимают друг друга, читают соперника. Есть слаженность в команде. Тренерский штаб поработал хорошо.

 - Видел игру с «Днепром»? С трибуны лучше видно, какие-нибудь недочеты в игре или же наоборот сильные стороны команды заметил?

 - Первая игра, тут как говориться «все равны». Первый тур был сложным в психологическом плане. Тяжело было психологически настроится. Но все же я считаю сыграли хорошо, дали бой «Днепру» и выглядели достойно. У нас были хорошие моменты забить.

 - Понимаю, что прогнозировать рано, но все же задам такой вопрос. Как в сравнении с минувшим сезоном выступит «Гомельжелдортранс»?

 - Думаю в этом сезоне выступим на порядок лучше, а так сезон покажет. Будем стремиться занять самые высокие места.

 - На твоей страничке в социальной сети «В контакте», много фотографий с рыбалки, это твое хобби?

 - Да, ты прав (рассмеялся). Люблю порыбачить.

 - Твой самый большой улов?

 - Сом, чуть более 3 килограмм, на Припяти вытащил.

 - Есть заветная мечта?

 - Мечта? Наверное выиграть Лигу чемпионов! (улыбается)

 - Какой команде мирового футбола симпатизируешь?

 - Люблю немецкий футбол, а так с детства переживаю за «Баварию» и сборную Германии, ну естественно после сборной Беларуси.

 - Помимо футбола есть еще спортивное увлечение?

 - В принципе, все виды спорта люблю и уважаю, но наверное летом в большой теннис люблю поиграть, а зимой на коньках кататься или поиграть в хоккей если возникает возможность.

 - Из напитков и блюд, что предпочитаешь?

Из напитков свежевыжатый сок, а из блюд, наверное мамины блины (смеется).

 - Нескромный вопрос, а как на личном фронте, женат?

 - Не женат, и девушки нет.

 - Завидный жених.

 - Ну да, завидный (смеется).

Благодарю, Николай за интервью. Желаю вам в будущем достижения спортивных высот, поменьше травм и всего самого наилучшего в спортивной карьере и личной жизни. Удачи.

 

Другие посты блога

Все посты