Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/«Воронин не прав, Захаров не удивил». Реакция болельщиков на пятый матч «Юности» и «Гомеля»

«Воронин не прав, Захаров не удивил». Реакция болельщиков на пятый матч «Юности» и «Гомеля»

Корреспондент Tribuna.com почитал, что думают любители хоккея о судействе в пятом матче «Юности» и «Гомеля», который показывали по ТВ, и пресс-конференции по его итогам.

Автор — Иван Грунтов
22 марта 2014, 08:34
3
«Воронин не прав, Захаров не удивил». Реакция болельщиков на пятый матч «Юности» и «Гомеля»

Корреспондент Tribuna.com почитал, что думают любители хоккея о судействе в пятом матче «Юности» и «Гомеля», который показывали по ТВ, и пресс-конференции по его итогам.

СОВПАДЕНИЕ

«Ну наконец-то его прорвало! А сколько держался! Некоторые уже подумали, что исправился. Ну-ну... И кстати, допустим, что все без прихвата. Но почему одна и та же бригада судит все матчи?!»

ПЕШЕХОДЫ

«Научите кататься своих хоккеистов» – вот и «Гомель» косвенно «пешеходы» :)

ТЕ ЖЕ ЛИЦА

ТОЧКА КИПЕНИЯ

«Жалко, что у нас в чемпионате не игра команд, а высказывания тренеров (в данном случае – одного из) вызывают куда больший интерес».

ЗНАКОМО

«Типичный Захаров, ничего нового».

ФАНАТ

«Без Захарова этот чемпионат окончательно превратится в болото :) Мне он нравится».

СЛЕДИ ЗА СОБОЙ

«Не о матче разговор, а о поведении Захарова. Ну, некрасиво себя так вести на пресс-конференции!»

СПАЛИЛСЯ

«Воронин еще ничего не сказал, а Захаров уже кричит: «Держи вора!» А ведь первым кричит вор! Не удивлюсь, если потом и федерация присоединится».

БЕЗ ВЫДУМКИ

«За последнее удаление не скажу, так как повтора не было. Остальные все удаления по делу. Так что не надо гнать почем зря».

ТЯЖЕЛАЯ ЖИЗНЬ

«Видно, у Воронина это копилось всю серию, и сейчас он не выдержал, высказался. А Захаров как всегда не выказывает никакого уважения к сопернику. И вообще, то у них шлем «украли» в Гомеле, то Сырею нельзя играть за «Гомель», то злые гаишники Гомеля штрафуют его автобус за остановку в неположенном месте. Тяжело обидела жизнь...»

ДРУГОЙ ХОККЕЙ

«А при российских и финских арбитрах мы помним, как «Юность» играла. Сразу решили больше не приглашать на решающие матчи судей извне :) Да и в ВХЛ Захаров «наигрался» с «великой» командой. Вот настоящий их уровень – место на задворках средней лиги, судей же своих нет!»

РЕАЛИЗАЦИЯ

«Не берусь говорить о решениях судейского тандема, но за серией удалений во втором периоде последовала серия удалений в третьем. «Юность» реализовала свои шансы, «Гомель» – нет... Воронин не прав, Захаров не удивил».

А У НАС ВСЕ СУДЬИ

«Нужно быть проще, народ. У «Юности» большинство – гол, большинство – гол. У нас же почти три подряд большинства – два броска в сторону ворот и в зону войти не можем. Ну да, судьи мешают бросать... Реализовывай моменты – и все было бы путем. А то уже 5-7 лет на судей все валим».

В МЕМОРИЗ

УКРАИНСКАЯ ПРАВДА

«Наваренко как всегда вспыльчив и резок в оценках, но на этот раз он абсолютно нормально об уровне судейства!»

НАУКА УСОВИЧУ

«Как специально: то повтор причины удаления Соломонова не показали, то про подножку Брахманиса тишина. Да дайте уже этот Кубок «Юности» и пусть валят в КХЛ! Цирк опять устроили. Еще раз Захаров показывает, что надо знать, с кем дружить. Так что Усовичу нужно делать выводы».

Василий Сидоренко, группа «Гомеля» «Вконтакте»

С ВЕРОЙ В СЕДЬМОЙ МАТЧ

«Про поражение скажу так: забивать нужно было на одну шайбу больше, чем «Юность». Судейство у нас в РБ всегда такое. Причем, все это понимают, но никто ничего не делает. И так будет всегда. А команде нужно научиться играть в меньшинстве. Надеюсь, что 7-й матч будет».

НОРМАЛЬНАЯ ИГРА

«Реакция Захарова, конечно, не делает ему чести, но и претензии «Гомеля» о том, что судьи их убили их, по крайней мере непонятны. Четыре минуты за кровь – это по правилам. И самое важное: в третьем периоде три подряд большинства у «Гомеля». Реализуй, сравнивай – и все. Но как-то все было не очень уверенно с этим. По телевизору была нормальная игра. Не знаю, может, с трибуны или с тренерской скамейки смотрелось как-то иначе».

САМ ВИНОВАТ

«, согласен, были моменты, когда судья должен был удалять «юната», особенно в концовке, когда подножка была с вашими пустыми воротами. Но ты ведь сам команду подвел, когда Туркин ехал в твою сторону силовой выполнять, а ты вместо того, чтобы увернуться, сгруппироваться, тупо выставил ему руки в лицо и нанес удар. До конца остается 3 минуты, горите 2:3, спрашивается – нафига?!»

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

«Хоромандо вообще ни за что удалили – гол. За две с половиной минуты до конца Туркин летит в Соломонова – удаление Соломонова. За 30 секунд до конца «Гомель» снимает вратаря, Брахманис едет в зону – подножка, перехват, гол. Судьи продажные!»

НЕЗАМЕНИМЫЕ

«Вот почему?.. Почему судят Наливайко, Быковский, Амосов или Запольский? Это же самые неоднозначные судьи, когда играет «Юность». ФХРБ этого не видит или им, на самом деле, наплевать на такие очевидные вещи?!»

ГЕННАДЬЕВИЧ, ПОРАДУЙ!

«Вот бы в Гомеле показать, кому надо научиться кататься и кто побежит в федерацию! Забыл, наверное, сколько раз и куда сам бегал. Уважаемый Валерий Воронин, ну достань из своего огромного опыта неординарную тактику. Это будет ваш ответ на беспредел и хамство господина Захарова».

НЫТИКИ

«Захаров – красавец. Правильно сказал. В прошлом году Скабелка сопли пускал, сейчас еще один появился».

БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЙ

«ММЗ еще и в Майдане виноват, да и во всех глобальных проблемах человечества. А по поводу судейства – оно было на уровне. Все штрафы – по делу. Если игроки «Гомеля» не могут держать себя в руках и фолят, то при чем тут ММЗ? Хотя местным «умникам» все равно. Уверен, что процентов 70-80 матч не смотрели, а прокомментировать в стиле «ЗахарOFF му..к» – это их святой долг, без выполнения которого им жизнь не в радость будет».

Фото: hcgomel.com

Другие посты блога

Все посты