Tribuna/Хоккей/Блоги/Магистр/«Динамо» Минск: самая непримиримая команда сезона

«Динамо» Минск: самая непримиримая команда сезона

9

4 фееричных камбэка за 3 недели.

Сюжет: за 3 минуты до конца матча «Динамо» проигрывало 1:2

Герой: Никита Комаров

«Трактор» в матче вел дважды – постарался экс-динамовец Пол Щехура. Вторую шайбу в ворота «зубров» «организовал» своим неподготовленным выходом за ворота Бен Скривенс. И когда казалось, что все спокойненько катится к победе хозяев, динамовцы взорвались дуплетом. Сначала хорошо попал Комаров, а затем свою первую шайбу в КХЛ оформил Роб Клинкхаммер.

Сюжет: за 15 минут до конца матча «Динамо» проигрывало 1:2

Герой: Ник Бэйлен

Матч без логики. «Зубры» имели подавляющее преимущество, но почему-то дважды догоняли. Главный аутсайдер лиги начал лихо и повел уже на третьей минуте. Однако и после первого, и после второго периода на табло горели две единички. В третьем периоде «Кузня» вновь вышла вперед, но дальше динамовцы показали, как нужно реализовывать большинство: Бэйлен (1+1 в матче), Костицын и Матерухин (в пустые ворота) приговорили амбициозных ребят Зелепукина.

Сюжет: после первого периода «Сибирь» вела 3:1

Герой: Мэтт Эллисон

Сумасшедший матч на «Минск-Арене». Суперкамбэк в исполнении хозяев. Много удалений (в том числе пятиминутка Шинкевича) позволили «сибирякам» повести с комфортной разницей в три шайбы. Однако «зубры» не сломались. Ключевую шайбу в меньшинстве забросил Комаров. А уже к экватору встречи счет был равный – 4:4. Встреча перетекла в овертайм, где инстинкт киллера проявил Мэтт Эллисон.

Сюжет: за 7 минут до конца счет был 1:3 не в пользу «Динамо»

Герой: Александр Матерухин

Еще один феноменальный камбэк. «Татнефть-Арена» в трауре. Казань уже наверняка праздновала успех за 7 минут до конца встречи при счете 3:1, но минчане вновь восстали из пепла. Гаврус, Матерухин и Эллисон за две с небольшим минуты повернули ситуацию в свою сторону, а Клинкхаммер исполнил контрольный выстрел в пустые ворота. Матерухин закончил матч с четырьмя очками – 2+2 на счету украинско-белорусского нападающего.