Tribuna/Хоккей/Блоги/Магистр/Режим ожидания. Что делает Иван Шварны в минском «Динамо»

Режим ожидания. Что делает Иван Шварны в минском «Динамо»

Tribuna.com собирает в одном месте все, чем запомнился словацкий защитник после перехода в минский клуб, в котором почти не играл.

Блог — Магистр
Автор — Вадим Кнырко
19 января 2015, 14:02
13
Режим ожидания. Что делает Иван Шварны в минском «Динамо»

Tribuna.com рассказывает, чем занимается легионер «зубров», наигравший в этом сезоне 155 минут.

Стартуем, естественно, с 2014 года.

5 мая. Шварны двухлетний односторонний контракт с минским «Динамо».

12 июня. Во время минского чемпионата мира и после него защитник дал много комментариев по поводу своего перехода. «Минчане заявляют о больших амбициях. Мне хочется быть частью команды, которая делает все, чтобы пробиться в плей-офф», – Иван.

Команда, скорее всего, в плей-офф пробьется. Да и частью этой самой команды словак стал. Только совсем не основной.

15 июля. Игроки минского «Динамо» собрались в белорусской столице и начали подготовку к сезону. В этот день хоккеисты определились с игровыми номерами. Иван взял 81-й.

26 июля. Шварны дебютировал в составе «Динамо» на «Минск-Арене». Жарким летним днем «зубры» принимали на своей площадке питерский СКА. Получилось неудачно как у команды, так и у самого Ивана. «Динамо» потерпело поражение (0:3), а Шварны записал в свою статистику -1.

«Это было просто невероятно! – впечатлялся защитник. – Первая товарищеская игра — и столько болельщиков пришло! Почти все билеты были проданы. Я такого раньше никогда не видел».

18 августа. Принял участие во всемирной истерии с обливанием ледяной водой.

4 сентября. Стартует новый сезон в КХЛ. Для «Динамо» он начинается в Хельсинки. Шварны вне заявки – из-за перебора легионеров тренерский штаб не может рассчитывать на словака. Формула не позволяет. Как показало время, именно Шварны чаще всего оказывался восьмым лишним в схеме «6+1».

14 сентября. Спустя десять дней после старта регулярки КХЛ Шварны все-таки дебютировал за «Динамо» в официальном матче. На «Минск-Арене». Против ЦСКА. «Зубры» выиграли. У Шварны в статистике -1. Но партнеры признали словака лучшим игроком матча. В раздевалке Иван сидел в шутовском колпаке.

19 октября. Молния! Фамилия словацкого защитника появилась в ростере нижнекамцев на офсайте клуба и офсайте лиги. Причем появилась новость сразу после гостевой встречи минчан с «Нефтехимиком». Динамовское руководство развеяло слух, объяснив все на одном из интернет-ресурсов.

Кстати, именно в матче с командой из Татарстана Иван набрал свое пока единственное очко в «Динамо».

29 октября. Шварны вызван в сборную Словакии. Несмотря на отсутствие игровой практики, в национальной команде в защитника верят.

11 ноября. Словака снова выпроваживают из «Динамо». На этот раз: . Российские ресурсы писали, мол, братиславцы очень заинтересованы в услугах защитника. Если не перешел, значит, не так уж и заинтересованы были.

14 ноября. Шварны дает большое интервью «Трибуне». Рассказывает много интересных вещей. Говорит, что при подписании контракта вообще ничего не знал об ограничении количества легионеров на льду. А теперь страдает, но духа не теряет.

16 ноября. Владимир Бережков , что перед подписанием контрактов все легионеры и их агенты были оповещены о работающей формуле «6+1». Так что, не надо тут ля-ля, Ваня!

24 ноября. Шварны провел последнюю на данный момент игру в составе «Динамо».

28 ноября. Иван внесен в список травмированных. Предварительный срок лечения – 6 дней. В итоге лечение затянулось.

24 декабря. Владимир Бережков , что Шварны в Мюнхене перенес операцию на паховых кольцах. Восстанавливаться ему три недели (минимум!), но до февраля словак на лед выйдет едва ли.

31 декабря. Хоккеисты минского «Динамо» поздравили болельщиков с Новым годом. Шварны тоже поздравил. Бодро пел и танцевал в меховой ростовой кукле. Если хотите посмотреть на словака, записывайте отметки: 1:17, 1:22, 2:03, 3:35.

19 января 2015. На данный момент на счету словацкого защитника: 8 матчей, 1 (0+1) очко, 6 минут штрафа и -3 в графе «полезность». Лишь один матч Иван закончил в «плюсе». Всего в нынешнем сезоне легионер наиграл 155 минут. Негусто.

Фото в тексте: Tut.by, belarushockey.com, hcdinamo.by

Другие посты блога

Все посты