Tribuna/Хоккей/Блоги/Магистр/Для бойцов. Пара слов хоккеистам «Динамо»

Для бойцов. Пара слов хоккеистам «Динамо»

Вадим Кнырко пишет письмо тем, кто его никогда в оригинале не прочитает.

Блог — Магистр
Автор — Вадим Кнырко
3 марта 2015, 15:06
28
Для бойцов. Пара слов хоккеистам «Динамо»

Вадим Кнырко пишет письмо тем, кто его никогда в оригинале не прочтет.

С хоккеистами «Динамо» сейчас пообщаться нельзя. Поэтому проще написать письмо. Как солдатам в армию. Впрочем, адресаты это послание все равно не дочитают. Точно-точно. Даже если им распечатают этот текст. Они просто посмотрят на кириллицу и ограничатся предсказуемым «Ай донт андестэнд».

Достаем бумагу.

***

Привет, Джонатан! В понедельник «Динамо» проиграло во многом из-за тебя. Что на тебя нашло в самом начале второго периода? Кто какую неприятность сказал, что ты полез убивать Гундерсона? В первой же смене. Чистые «2+10».

Именно после твоего удаления «Йокерит» впервые в этой серии реализовал большинство. А потом еще десять минут команда играла без тебя. Любомиру пришлось срочно перекраивать ведущее звено, искать тебе замену. Пока искали да перестраивались, получили еще две. И все. Ты вышел, а было уже поздно.

Вообще, в этом плей-офф ты не похож сам на себя. Мы все ждали от игрока такого уровня результата, а не одного ассиста за три матчи. Мы все ждали, что ты будешь таким же божеством, как в первом матче сезона. Помнишь тот сентябрьский день? Ты со своими североамериканскими друзьями разрывал этот самый «Йокерит», забросил три и подарил надежду, что это «Динамо» будет побеждать.

Джонатан, ты очень помог Минску в этом сезоне. Ты дважды ломался, но потом выходил на лед снова. И забрасывал. И радовался. Твоя последняя травма была пугающей. . Ты успел вернуться к главным матчам сезона. Но на свою лучшую форму в третий раз за год тебе выйти крайне сложно. И из-за этого ты, наверное, очень переживаешь, нервничаешь. И эти нервы выплескиваются на площадке. Ты можешь ударить соперника в голову. Ты можешь в третьем периоде ни с того, ни с сего завестись и начать молотить соперника клюшкой по ногам. Да, он тебя жестко принял. Но ведь и ты уже стар для всего этого. . Терпения тебе, Джонатан!

***

Привет, Лукаш! Наверное, это самое ужасное чувство для спортсмена-игровика – забросить победную шайбу в свои ворота. Господи, ну почему же она отскочила от твоей клюшки именно туда?!

Лукаш – ты крутой мужик. Всегда невозмутимый. Ты почти не улыбаешься, часто молчишь, но это не мешает тебе оставаться профи. Ты старожил команды. Ты прошел с ней все. У тебя уже был плей-офф в Минске. У тебя было обидное девятое место с Андриевским. Ты не бросил команду в трудное время и сыграл в «Динамо» его худший сезон, став при этом лучшим защитником. Ты остаешься в Минске до сих пор и уж точно не заслуживал этого самострела. Не раскисай, Лукаш!

***

Здарова, Ларс! Ларсик! Ларсище! Тебя все так любят. И девочки любят, и мальчики. Первые, конечно, больше, но не об этом сейчас.

Думаешь, любят только из-за того, что ты «прыгожы хлопец»? Вот уж вряд ли. Ты начал в «Динамо» с самого низа. Пришел в команду КХЛ, а больше года был вынужден играть в Солигорске и «Юности». Но ты не опустил рук, продолжил работать. И отработал так, что стал первым номером. Да, ты ошибался. Но тащил ты гораздо чаще. И за это тебе спасибо.

В понедельник у тебя не пошло. В твои ворота летело все. Ты пропустил каждый четвертый бросок от этих финнов. Может, весь динамовский фарт остался где-то там, в регулярке? А может, лучше было со старта поставить на ворота в этот день именинника-Мильчакова? Одному Богу теперь известно. Но, похоже, в понедельник кто-то свыше просто заложил какую-то программу – что в одни ворота полетит все, а в другие ничего. Возвращения тебе, Ларс!

***

Привет, Иван! И извини сразу. Ты только прошлым летом пришел в нашу команду. Наверное, строил большие планы. Думал, что будешь много играть. Но вместо этого полгода отсидел на лавке и смотрел, как играют другие. Прости, Иван, но у нас такие правила. Мы заботимся о своей сборной.

Но ты – молодчик! Никуда не сорвался. Ждал момента, шанса. В конце года ты заиграл. Показал, что можешь. В первой игре плей-офф ты убедил всех, что эта команда тебе небезразлична.

Но как ты ошибся в третьем матче! На глазах у своих же зрителей ты подарил шайбу финну. Конечно, не специально, но легче ли от этого?..

В конце матча почти так же Евгений Лисовец. Хотя стоп… Женя может прочитать этот текст. Да и та шайба уже вообще ничего не значила. Внимательности вам, дядьки!

***

О-о-о, парни! И вам привет. Райан, Мэтт, Чарли… Вы такие разные, но все-таки вы вместе. И вместе вы давно. И делали результат вы не только здесь. Но когда вы в команде одни, а кроме вас все молчат, на что-то большое рассчитывать сложно.

Вы выиграли первый матч в Хельсинки. Вы не представляете, сколько человек в эту пятницу радовалось на трибунах «Хартвалл-Арены». Десятки тысяч болельщиков присоединилось к ним перед экранами телевизоров, компьютеров и ноутбуков.

Но затем что-то сломалось. Вас прикрыли–и все. Наверное, несложно прикрыть трех человек, зная, что остальные так же, как вы, не могут. Просто кто-то сейчас не в форме, кто-то слишком молод, а у кого-то функции и умения немного другие. А у вас уже не получается так же искрометно. Становится тревожно, но люди верят, что вы еще зажжете. Поэтому вдохновения вам, ребята!

***

«Динамо» получило по лицу. Причем не пощечину, а нормальный такой джэб. «Белый день» оказался омрачен. Вы уж тоже простите, что люди начали покидать трибуны уже после второго периода. Просто вы так всех обнадежили в этом сезоне, что ничего, кроме побед, от вас уже и не ждут. Вам будет очень непросто во вторник, но вы ведь все сможете. Уж очень хочется увидеть вас на «Минск-Арене» в эту субботу.

Удачи вам вечером. И тем, кто прочитал, тоже.

Пока!

Фото в тексте: hcdinamo.by, pressball.by

Другие посты блога

Все посты