Tribuna/Хоккей/Блоги/Магистр/Как я мерился умом с Сергеем Костицыным

Как я мерился умом с Сергеем Костицыным

Короткая история о том, как известный хоккеист едва не победил редактора «Трибуны» в «Борьбе умов».

Блог — Магистр
Автор — Вадим Кнырко
28 июля 2015, 17:19
8
Как я мерился умом с Сергеем Костицыным

И чуть не проиграл.

В воскресенье часов в 11 вечера делать было нечего. Все вопросы по работе были закрыты, поэтому просто сидел и рубился с френдами в любимую смартфонную игру – «Борьбу умов». Если кто еще не знает, то это достаточно популярное приложение среди владельцев «айфонов», «андроидов» и прочих подобных гаджетов – интеллектуальная социальная онлайновая игра-викторина, в которой можно состязаться в знаниях с друзьями и со случайными соперниками. Скачиваешь приложение, регистрируешь профиль, бросаешь кому-нибудь вызов и все – дальше работай мозгами. На выбор есть около двух десятков категорий: «В мире спорта», «Знаменитости и СМИ», «Флора и фауна» и т.д. В каждой категории – по три вопроса. Как только ты ответил на свою тройку, право хода переходит к противнику: он отвечает на эти же вопросы, после чего сам заказывает категорию.

И вот играю себе, и тут узнаю, что Сергей Костицын, оказывается, тоже поклонник «Борьбы умов». Новичок нижегородского «Торпедо» запостил у себя в инстаграме скрин экрана игры, в которой он победил своего новополоцкого товарища (тоже хоккеиста) Игоря Ворошилова. По нику нашел Сергея и бросил ему вызов сам. Форвард, который сейчас находится на сборах в Чехии, откликнулся через пару минут. Короче, на интервью с Сергеем гораздо сложнее договориться. Никита Мелкозеров вел переговоры с нашим сборником о встрече месяца полтора.

Если честно, сразу после начала игровой сессии испытал небольшой шок. Первой темой Сергей выбрал «В здоровом теле» – вопросы о болезнях, здоровье и физиологии человека. Костицын правильно ответил на все три вопроса стартового раунда, я – ни на один. После первого раунда «горел» 0-3. Грешным делом подумалось, что наша хоккейная звезда занимается читерством и гуглит ответы :). Вопросы-то были серьезные:

1.Где находится стременная мышца (правильный ответ – ухо);

2. Рост самого высокого человека в мире (272 см)

3. Какие лейкоциты ответственны за выработку антител? (Т-лимфоциты)

Слава Богу, в следующих раундах удалось сначала выровнять ситуацию, а потом выйти вперед и победить – 9:7. Затруднения у Сергея вызвал, например, вопрос о  настоящем имени Боба Дилана – хоккеист посчитал, что его на самом деле звали Ален Делон. А карликовое государство к северу Испании – это все-таки Андорра, а не Ватикан. Зато, в отличие от меня, Костицын-младший знает, сколько камер в желудочке жвачных животных :).

Сергею спасибо за игру – честь хоккеистов он точно не посрамил. А я пойду пока что почитаю какую-нибудь книжечку по анатомии, чтобы в следующий раз не плавать. Играйте в правильные игры. Всем мир!

Другие посты блога

Все посты