Tribuna/Гандбол/Блоги/Sport Brest/«Металург» (Скопье, Македония) – БГК им. Мешкова – 17:26 (9:12)

«Металург» (Скопье, Македония) – БГК им. Мешкова – 17:26 (9:12)

Эпопея «мешковцев» в «гладком» сезоне SEHA-лиги подошла к концу. И надо сказать, завершили ее брестчане весьма убедительно, не проиграв в марте ни одной встречи. Теперь впереди - финальная пулька.

Блог — Sport Brest
18 марта 2015, 16:23

Эпопея «мешковцев» в «гладком» сезоне SEHA-лиги подошла к концу. И надо сказать, завершили ее брестчане весьма убедительно, не проиграв в марте ни одной встречи. Теперь впереди – финальная пулька, по-прежнему именуемая «финал четырех», но на деле – битва для шести.

Однако давайте все же отдадим должное последней встрече БГК против «Металурга». Так уж получается, что просмотр наших матчей по ТВ не вызывает какого-то бурления эмоций. То ли не хватает атмосферы «Виктории», то ли просто соперник не тот и в результате сомневаться не приходится. Македонцы продержались на уровне БГК лишь до 12-й минуты, когда на аван-

сцену вышел Виталий Черепенько. Наш кипер «засушил» соперника на добрый десяток минут, и за это время БГК смог организовать отрыв. К перерыву цифры могли быть и более убедительными, но Желько Бабич, следуя новым веяниям, по-прежнему продолжает эксперименты с заменой голкипера на лишнего полевого, когда команда атакует. Вот и наказал «Металург» за это разок-другой, используя брестские потери. Больше гости рисковать не стали.

Второй тайм и вовсе похоронил любые надежды македонцев на шестое место (кстати, в таком случае именно с ними БГК и встретился бы 25 марта, но брестчане предпочли иной вариант). Гости обстреливали владения Эфендрича и его сменщика Мисовски со всех позиций, а в защите тем временем разгуляться не давали. Виталий Черепенько в итоге завершал матч практически с 50-процентной надежностью, а команда – с уверенной победой и неподдельной верой в себя.

БГК: Черепенько (1); Бабичев (3), Божович (3), Манойлович (4), Камышик, Никуленков (2), Стойкович (1), Шумак (1), Вукич (4), Баранов, Карачич, Рутенко (1), Разгор (2/2), Астрашапкин (1), Шилович (3).

Последнее качество очень понадобится БГК в Венгрии. Там уже 25 марта стартует финальный раунд. А поскольку «мешковцы» собственноручно закрыли путь в Веспрем для «Металурга», то сыграть нашим предстоит с хорватским «Нексе» из Нашице. Победитель этой пары 27 марта сыграет с другим представителем столицы Македонии – «Вардаром». Что ж, шансы на матч за первое место (процентов этак на 90 – против «Веспрема») у БГК есть. Но выложиться придется по максимуму. Возможно, даже прыгнуть выше головы. Удастся ли? Узнаем на будущей неделе.