Tribuna/Футбол/Блоги/Блог из картона/Необъяснимо, но факт: мы влюблены в этот футбол

Необъяснимо, но факт: мы влюблены в этот футбол

Преданные фанаты сборной журфака делятся своей любовью к команде. После этого ты точно не пропустишь ближайший матч.

Автор — Elena
24 сентября 2016, 11:21
1
Необъяснимо, но факт: мы влюблены в этот футбол

Любовь – такая штука... С ней ты и слепой, не видя ни единого изъяна, и глухой, не слыша вменяемых аргументов, и немой, когда молчишь, а хочется выругаться. Кажется, что-то подобное испытывает каждая преданная болельщица журфаковского футбика. Если вам вдруг в жизни не хватает острых ощущений – советую следить за расписанием игр на «Университетском». Наша сборная будет в зелёном!

Кстати, ближайшая игра совсем скоро. У старой гвардии фанатов есть чем поделиться с теми, кто еще не определился с планами на вечер субботы. Здесь вы найдете всё: восторги, воспоминания, признания в любви.

Анна Брецкая, магистратура

Я вообще не помню, когда? как? и, главное, ЗАЧЕМ??? я пришла первый раз на журфаковский футбол. Наверное, просто выходила из «Университетского» после бассейна. И это несмотря на то, что в футбол гоняли мои хорошие друзья.

Ну и что? Сейчас я не то чтобы на все игры хожу, но половину посещаю точно. Сказать, что я обожаю этих ребят в зеленой форме – это ничего не сказать. Для них можно даже в четыре утра встать и встретить на автовокзале из Москвы. А до этого плакаты до двух рисовать. Потому что наши мальчики самые классные и, если у них остаются медали, они нам их отдают :)

А еще у нашей сборной фан-сектор, которому любой футбольный клуб в мире позавидует. Еще бы, такие девчонки!

Инфа для первокурсниц: пацаны реально клевые! Их на всех не хватит! Приходите! Подберем от первого до шестого курса :)

Марта Кудина, 5 курс

Журфаковский футбол всегда нравился, ведь там играют мои одногруппники!!! Но полюбила всей душой только в прошлом году. Причина? В общаге напротив меня жил капитан сборной Александр Ивулин и лучший для меня игрок команды Ярослав Писаренко. И тут понеслось: пропуски пар, репетиций мероприятий, отмена поездок домой по субботам, придумывание плакатов и редактирование фоток с поля. Но самое главное – это люди, с которыми я познакомилась на трибунах «Университетского». Теперь они мои друзья! И уже мне не нравится журфаковский футбол, я теперь его люблю. Люблю наш футбол за непредсказуемость - никогда не угадаешь, с каким счётом проиграют :) Но, если честно, наши мальчики огромные молодцы. От самоотдачи любимой игре до реализации хороших матчей. В любой ситуации они поддерживают друг друга, любят своих болельщиков и дарят много позитива не только во время игры, но в стенах родного универа. Так что, пацаны, вы лучшие, с нами высшая сила и мы в вас верим при любом раскладе счёта :) 5 курс, выпуск… Пофиг, всё равно буду приходить на журфаковский футбол. P.S. Спасибо, что взяли в команду)

Антонина Хотенко, 4 курс

 

Август, еду в метро после адских суток без сна, вижу улыбающегося Писаренко. Говорит, осенью москвичи в футбик с нами зарубятся. Тут сразу как-то легко стало, у меня на глазах «Октябрьская» ожила, окрасилась в зеленый цвет, что ли. Серьезно, я потом еще полвечера сияла.

Кто-то у наших футболистов однажды смешно спросил, мол, ваши болельщицы точно нормальные? Поддерживать такую неудачливую команду - словно какая-то форма мазохизма. Но, надо признаться, я очень больной человек в плане журфаковского футбола. Реально не представляю, как можно не хотеть проводить время на «Университетском».

Почему так происходит? Самый очевидный ответ – атмосфера. Для нас эти парни – герои. Они не теряют запал, шутят над собой, выкладываются и получают удовольствие. Я заболела 3 года назад. Не могла проснуться на пары, но в субботу выбегала с «Первомайской» в 7:55. И видела, как влюбляются в этот движ люди, которым до того в принципе было по барабану на футбол.

Хочется, чтобы после этого, последнего для многих из нас года не стало тише на трибунах. Чтобы все, что делали мы, имело смысл. Поэтому в субботу не стесняйтесь и приходите. Блин, вам должно понравиться! Ребятам необходима поддержка, ибо чем еще им хвастаться перед коллегами из Москвы. И, раз уж мне дали слово, хочу добавить: на чемпик в октябре тоже приходите!

P. S. Я вас пофоткаю

Елизавета Горяйнова, 4 курс

 

«Лиза, напиши, за что ты любишь нашу сборную», – сказали мне. Понимаете, это как любовь к родителям: ты их любишь не за что-то, а просто так.

И любовь (взаимная) началась еще на 1 курсе, когда Тоня притащила меня на тренировку ребят. А потом все резко закрутилось, завертелось, и вот я здесь – пишу любовные тексты, как в переходные 13 лет. Сначала девчонок в болельщицах было совсем мало, всего три: я, Тоня и Лена. А поддержка нужна глобальная – приходилось втроем перекрикивать шумные ряды фанатов ФМО, мехмата и других факультетов (мы все равно были круче, к слову). Но и без приятных бонусов нас не отпускали: сколько футболистов вам дарили ландыши, кормили пирожными и накрывали пледиком, чтобы было теплее? А может, вы получали вечный абонемент на игры команды (который, кстати, сейчас выглядывает из моего кошелька)? Со временем девчонки подтягивались и втягивались. И любовь увеличивалась в размерах.

Не знаю, достигла ли она своего пика, но сейчас я бы предложила производителям жвачки свой вариант: Love is... болеть за журфак вместе.

Ольга Лисовская, 4 курс

На мой первый матч журфаковского футбола кто-то меня привёл. Подозреваю, что это была Тоня. А может, я просто захотела засчитанных пар по физ-ре... Не столь важно, в общем-то. Важно то, что мне понравилось. Понравилось настолько, что вот уже третий год я стараюсь не пропускать ни одной игры.

Дело даже не столько в самом футболе (хотя и в нём, разумеется, тоже), сколько в тех эмоциях, которые тебе даёт весь этот движ. Я однозначно могу заявить, что лучшие парни журфака – все здесь. Не только в сборной, а в каждой команде каждого курса.

Лучшие девчонки – все у бровки (я не про себя, конечно). Те моменты, когда мы все вместе придумываем кричалки, чтобы хоть как-то, косвенно помочь ребятам забить, когда мы в печали обнимаемся после неудачной игры – такое запоминается надолго.

Нынче мой последний год на журфаке. И футбол – одна из тех немногочисленных вещей, по которой я буду скучать. Скучать по тому, как ты переживаешь каждую секунду, что парни на поле, как видишь их радостные улыбки после победы, как наблюдаешь за сменой эмоций на их лицах в течение игры.

Я бесконечно рада, что знаю всех этих людей, и горжусь каждым из них.

Если ты ещё не болеешь за сборную, самое время начать. Потому что такой КОМАНДЫ ты ещё не видел, уверяю.

Удачи, ребят! Да пребудет с вами Сила)

Елена Казючиц, 5 курс

Последний сезон. В следующем году выпускаюсь. И уходит почти вся сборная журфака. Не это ли конец света? Пока не представляю, как буду жить без него – без журфаковского футбола.

Сборная моего курса, наверное, самая многострадальная из всех, что были за последние годы. Но все равно самая лучшая. Помню первый матч, который видела, в уже далеком 2012-м. Сделали даже какой-то плакат. Ярика Писаренко очень поддерживали тогда. В тот день, увы, проиграли. Но на футбол ходить не перестала. Со временем чемпионаты стали масштабнее – чай, печенье, музыка, комментаторы, аналитика. И никто не спрашивал «нахрена нам это?» Уверена, никто не относится к этому несерьезно.

Чуть позже втянулась и в сборную. Сначала просто расспрашиваешь у ребят, как матчи прошли. Затем приходишь глазочком посмотреть, потому что на паре все равно скучно. Потом уже на тимбилдинги зовут. Дальше объединяешься с другими болельщицами, рисуешь первый плакат, заморачиваешься по всяческим перфомансам и так далее. И знаете, первый курс, я вам завидую. Мне больше никогда не пережить эти эмоции впервые. А у вас все эти впечатления только впереди. Дерзайте!

Почему оно того стоит? Просто это похоже на маленькую особенную вселенную. «Университетский» как дом, где тебя всегда тепло примут, кто бы ты ни был. Укроют пледом, нальют чай, выслушают, развеселят. Я люблю эту атмосферу, люблю эту душевность. И если отбросить все результаты, статистику, то самое главное - что здесь я обрела настоящих друзей, познакомилась с невероятными людьми и точно пополнила копилку воспоминаний самыми счастливыми моментами в жизни.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты