Tribuna/Футбол/Блоги/Изюмный шейк/Последний матч Кучука и еще 6 топ-трансляций выходных, которые нельзя пропустить

Последний матч Кучука и еще 6 топ-трансляций выходных, которые нельзя пропустить

Последний матч Кучука, Лукаку и Это’О против Моуринью, дебют Балотелли в «Ливерпуле», Хаби Алонсо – в Баварии, и Индзаги – за рулем «Милана». Все это и много другое в нашем анонсе футбольных выходных.

30 августа 2014, 09:43
5
Последний матч Кучука и еще 6 топ-трансляций выходных, которые нельзя пропустить

Последний матч Кучука, Лукаку и Это’О против Моуринью, дебют Балотелли в «Ливерпуле», Хаби Алонсо – в Баварии, и Индзаги – за рулем «Милана». Все это и много другое в нашем анонсе футбольных выходных.

(суббота. НТВ-Плюс Футбол,Eurosport 2. 19:30)

Топ-противостояние бундеслиги на бумаге продолжает быть таковым: схватка двух монументальных немецких гигантов, постоянных участников Лиги чемпионов. Однако по факту «Бавария» выиграла 8 последних матчей у «Шальке» (половину из них под ноль), а в четырех прошлых встречах отгрузила «кобальтовым» 18 мячей! Глядя на такие результаты, можно было бы пожелать «Шальке» поменять несколько человек в команде, а лучше сразу 20. Но в это межсезонье «Шальке» не слишком сильно укрепился и уже проиграл в первом туре. Однако у них все же могут быть надежды, связанные с тем, что Гвардиола перестраивается на новую модель игры с тремя защитниками и попытается сплясать на собственном горле в борьбе с тики-такой. Мюнхенцы и вправду в этой формации пока далеки от стабильности. К тому же после травм Рибери, Хави Мартинеса, Швайнштайгера и Алькантары как-то резко обмелел их звездный состав. Впрочем, как раз во исправление этой ситуации и были приобретены Мехди Бенатия, готовый воцариться в сердце обороны, и опытнейший Хаби Алонсо, мечтающий сыграть уже в этом туре. Видимо, от «Баварии» все же поблажек ждать не стоит, и гельзенкирхенцам придется задействовать собственные ресурсы: вправлять мозги зазвездившемуся Дракслеру и накручивать хвост раскисшему Боатенгу.

Гарантия зрелищности: 85%

В Германии раз уж смотрим на «Баварию», то другим глазом автоматически следим за похождениями дортмундцев: (пятница. Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол, Eurosport 2. 21:30).

(воскресенье. НТВ-Плюс Футбол. 22:00)

Чтобы освежить рутину продавцов маек из фан-шопа, «Реал» поменял Ди Марию с Хаби Алонсо на Хамеса Родригеса и Крооса. Однако, представ в новом, даже чуть более звездном обличье, он пока не так грозен, как прежде. И если поражение в Суперкубке Испании можно  было списать на силу и дикую мотивацию соперника, то муки, с которыми была добыта победа над дебютантом примеры «Кордобой», показали слабую форму «Мадрида». Конечно, статистика очных встреч с «Сосьедадом» у «бланкос» прекрасна (10 побед в 11 прошлых матчах, 3 и более забитых мяча в 5 последних играх), но далеко не факт, что столичный клуб сможет хотя бы приблизиться к уровню игры «Краснодара».

Гарантия зрелищности: 85%

Испанская примера даст неплохую затравочку перед выходными встречей (пятница. СпортХит. 22:55), а под занавес уик-энда озарит вояжем Месси и Ко в гости к «подлодочникам»: (воскресенье. НТВ-Плюс Футбол 2. 20:00).

Без травмированного Ибрагимовича и проданного Хамеса во Франции как-то все сразу кажется скучнее. Но забористости в этих противостояниях от этого меньше не становится: (пятница. Спорт 1. 22:30), » (суббота. Спорт 1. 18:00), (воскресенье. Спорт 1. 22:00).

(воскресенье. Наш Футбол. 17:00)

Четыре месяца назад сражение железнодорожников и газпромовцев должно было определить чемпиона страны. Но ничейный результат открыл дорогу к титулу для ЦСКА, а сами команды ушли на противоположные пути развития. Потеря тех двух очков до сих пор остается единственной для Виллаш-Боаша в России, а вот кучуковский «Локо» с того момента выиграл всего два раза в 9 матчах, да еще и с треском вылетел из Лиги Европы. Столь восхваляемый белорусский тренер моментально стал всем не мил и . Но сначала все же сыграет с «Зенитом». И вот это как раз правильно и по-мужски: пока есть возможность, надо выяснить отношения в очной встрече, а не мериться достоинствами, ходя по всяким .

Гарантия зрелищности: 85%

Наша премьер-лига порадует еще сразу двумя суперматчами: героически пробившиеся в Лигу Европы клубы устроят разборки между собой (воскресенье. Наш Футбол. 19:15), а в Химках состоится ремейк финала Суперкубка России (воскресенье. Спорт Плюс, Наш Футбол. 12:30).

(воскресенье. Спорт Плюс, СпортХит. 19:00)

Милан – столица моды и авангарда… А едва ли не самый титулованный клуб мира из этой гламурной столицы ходит в обносках. Галлиани прошелся летом по европейским дисконт-центрам, фикс-прайсам, прочесал местные секонд-хэнды и скомплектовал из этого команду. Но, надо признать, у него получилось выловить очень даже примечательные экземпляры. Кусачий Менез и монолитный Алекс из «ПСЖ», талантливый Армеро из «Удинезе», Диего Лопес, полтора года успешно задвигавший Касильяса в «Реале»… И сбагренный от греха подальше Балотелли. Весьма успешная трансферная кампания для перебивающегося с хлеба на воду Берлускони, что и говорить. «Лацио» тоже особо не швыряет деньгами. Прикупили в защиту голландского стоппера де Врея, оставили в атаке лучшего бомбардира чемпионатов мира всех времен Клозе – и в новый сезон. Но проблемы «лациале» особо никого не волнуют – все ждут, как на «Сан-Сиро» дебютирует в тренерской роли Пиппо Индзаги. Интересно же, как ему удастся попасть в офсайд из технической зоны?

Гарантия зрелищности: 85%

(суббота. СпортХит. 21:45)

Встреча римлян и флорентийцев могла бы стать мегафайтом сверхнадежности и колкого авантюризма, но «волки» потеряли перед сезоном своего главного оборонца Мехди Бенатию, а «Виоле» придется обойтись без трафмированного Джузеппе Росси и дисквалифицированного Куадрадо. Хотя, таким образом вообще-то получается, что условный баланс потерь соблюден, и интрига противостояния в плане перспектив на скудетто останется на том же высокоадреналиновом уровне. Команда Руди Гарсия совершила пару точечных покупок и непременно снарядится в этом сезоне за титулом, в то время как бригада Монтеллы, сохранившая свой состав и пополнившаяся Марко Марином, захочет попасть-таки в Лигу чемпионов. Кто из них выиграет старт?

Гарантия зрелищности: 89%

(воскресенье. Беларусь-5, НТВ-Плюс Футбол. 15:30)

Чем хороши встречи команд, в которых явно виден крен в сторону атаки, так это обилием забитых мячей. Правда, иногда забивать получается только у одной команды. В прошлом сезоне мерсисайдцы распотрошили «лили-уайтс» с общим счетом 9:0 и освободили Виллаша-Боаша для менее стрессовой и более денежной работы. С приходом Почеттино «Тоттенхэм» стал собранным и куда более опасным. Забить у них помимо Адебайора может любой из тройки атакующих хавов Эриксен – Ламела – Шадли и всегда не прочь отличиться дерзкий правый латераль Дайер. На сей раз обороне «Ливерпуля», испытывающей кадровый дефицит, точно придется несладко. Что до атаки «красных», то там на смену самблезубому Суаресу придет огнеопасный Балотелли. Надевайте кевларовые робы – будет жарко!

Гарантия зрелищности: 90%

(суббота. Беларусь-5, НТВ-Плюс Футбол 2. 19:30)

Если бы матчи длились по 85 минут, то после двух туров «Эвертон» бы возглавлял таблицу. Уверенная, напористая игра обеспечивала им превосходство в счете в обоих стартовых матчах с «Лестером» и «Арсеналом», но оба раза «тоффиз» внезапно теряли концентрацию и упускали очки. «Челси», напротив, взял с места в карьер, без особых проблем разобравшись с новичками премьер-лиги. Теперь же их ждет куда более суровый тест – «ириски» в прошлом сезоне обыграли «синих», а в этом настроены побить их вместе со всеми своими прошлогодними достижениями. Матч рискует состояться без двух основных форвардов с каждой из сторон, хотя оба рвутся в бой: Диего Коста, забивший пока все что можно в Англии, не намерен приостанавливать голевой конвейер, а Ромелу Лукаку, так и не пригодившийся Моуринью, просто-таки обязан показать себя. Ну, или вместе него это запросто может сделать Это’О – странствующий по денежным местам камерунский ветеран добрался и до «Эвертона». Впрочем, главная ударная сила команд сейчас находится в несколько иных, потаенных местах: Иванович нынче просто-таки лучший игрок «пенсионеров», а эвертонец Нейсмит, забивший 2 гола в 2 матчах, является мощным мотором махины Мартинеса.

Гарантия зрелищности: 91%

Из остальных матчей в Англии будет жутко интересно, что сделает (суббота. 14:45).

Бонус:    (воскресенье. 15:30),  (воскресенье. 21:00). Еще больше матчей – в нашем .

Фото: /Michaela Rehle, Alessandro Garofalo; facebook.com/LiverpoolFC

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Лучшие выходные осени
19 ноября 2016, 04:40
Все посты