Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Киевский кошмар «Бешикташа», уверенный «Ростов», трехглавый Туран и другие видеофакты ЛЧ

Киевский кошмар «Бешикташа», уверенный «Ростов», трехглавый Туран и другие видеофакты ЛЧ

Обзор первого дня 6 тура Лиги чемпионов 2016-2017

7 декабря 2016, 02:18
Киевский кошмар «Бешикташа», уверенный «Ростов», трехглавый Туран и другие видеофакты ЛЧ

Обзор первого дня 6 тура Лиги чемпионов 2016-2017

 

Вот кто бы мог подумать, что киевское «Динамо» разнесет у себя на поле турецкий «Бешикташ», да и еще с неприличным счетом. Но все именно так и произошло. «Черные орлы» прилетели в столицу Украины, чтобы выклевать печень у нашего Прометея. А в итоге сами попали на пиршество атаки в роли закуски. Киевляне показали себя с самой лучшей стороны. Да, можно сказать, что в первом тайме везло неимоверно, и в ворота гостей залетело все, что туда летело. Но ведь это нисколько не умоляет заслуг динамовцев, которые сыграли просто отлично. Подопечные Реброва выдали футбольную феерию на «бис». Над ними уже не висел дамокловым мечом результат. Хлопцы в бело-синих вышиванках просто вышли, и сыграли в свой футбол. И он оказался таким привлекательным, что после финального свистка благодарные болельщики нашвыдкоруч соорудили из простыни баннер: «6:0 – Дякуємо!».

А ведь поначалу и на поле киевлянам было выходить страшно. Так ревели те шесть тысяч болельщиков «Бешикташа», которые прилетели в Киев из Стамбула. Турецкие фанаты еще до матча отметились драками со своими местными «коллегами», да сжиганием при всем честном народе динамовского флага с последующим втаптыванием его в грязь. По ходу матча бодрые скандирования турецких фанатов сменялось гулом негодования, а потом и вовсе полетели на поле зажигалки и вырванные пластиковые сиденья. Похожий приступ произошел и под конец матча. Пришлось на стадионе делать предупреждение на турецком языке, что «Бешикташ» могут ожидать штрафные санкции от УЕФА. Фанаты вроде бы поначалу и присмирели, но потом опять начали взрываться петарды.

Сам матч нет смысла описывать. Счет – 6:0 говорит сам за себя. Скажу только, что голов киевляне могли забить гораздо больше, до десятка. Были и нереализованные выходы один на один с голкипером, и красивые комбинации, с немного не точными завершающими ударами, и штанги. Замечу, что в конце первого тайма «Бешикташ» остался вдесятером, а во втором «орлов» стало еще на одного человека меньше. Судья выносил свои решения вполне справедливо. Даже жалел гостей во втором тайме, не назначив в их ворота пенальти и парочку опасных штрафных ударов. А когда вратарь начал тянуть время, чтобы хозяева поля не забили ему больше голов, арбитр терпеливо ждал, пока мяч полетит в поле. И ничего не добавил к основному времени, хотя замены были проведены в полном объеме.

Признаться, на футболистов «Бешикташа» было жаль смотреть. Они едва не плакали на поле еще во время матча, еле-еле сдерживая слезы отчаянья от невозможности что-либо изменить для себя в лучшую сторону.Ну, не их это был день, а украинского «Динамо»! На сей раз в старте киевского клуба вышло девять украинцев, а всего их было десять из четырнадцати задействованных в матче футболистов. И они все сделали, чтобы «бешики» не повторили свой потрясающий камбек, когда те отыграли 0:3 у «Бенфики». Просто вчера это сделать было невозможно. Динамовцы вышли на поле полны решимости хлопнуть на прощанье дверью. Они ей и грюкнули. Да так, что петли у «Бешикташа» повылетали!

Кроме киевлян интересно еще было посмотреть противостояние голландского ПСВ и российского «Ростова». Команда Ивана Данильянца в прошлом туре Лиги чемпионов сенсационно обыграла дома «Баварию» - 3:2. Но эта громкая победа без выхода в Лигу Европы была бы стать пирровой, проиграй ростовчане последний матч в Эйндховене. «Ростов» выстоял.

А так много еще чего интересного можно посмотреть в этом обзоре. Как болгарский «Лудогорец» только на последней минуте упустил победу в Париже над местным «ПСЖ», и 2:2 в итоге. Или вот как Арда Туран отметился «хет-триком» в ворота гладбахской «Боруссии», и «Барса» выиграла – 4:0. Хотя, не думаю, что трехглавый Туран обрадовал Турцию. Там еще несколько дней будет траур по упущенной возможности попадания в 1-8 финала Лиги чемпионов своего чемпиона.

В итоге имеем. С первого места дальше идут «Арсенал», «Наполи», «Барселона», «Атлетико». Со второго – «Пари Сен-Жермен», «Бенфика», «Манчестер Сити», «Бавария». В Лигу Европы отправляются «Лудогорец», «Бешикташ», »Боруссия» Менхенгладбах и «Ростов». С нетерпением ждем сегодняшних матчей. А пока что вспоминаем вчерашние.

 

Динамо — Бешикташ 6:0

Голы: Беседин, 9, Ярмоленко, 30 (пен.), Буяльский, 32, Гонсалес, 45+2, Сидорчук, 60, Мораес, 77

 

Динамо: Рудько — Бурда, Хачериди, Вида, Антунеш — Буяльский, Рыбалка, Сидорчук (Корзун, 66) — Ярмоленко, Беседин (Мораес, 77), Гонсалес (Цыганков, 69)

 

Бешикташ: Фабри — Бек, Фильо, Тошич, Адриано – Арслан (Тосун, 46), Хатчинсон – Куарежма (Фрай, 70), Озякуп, Шахан (Генул, 46) — Абубакар

 

Предупреждения: Бурда – Озякуп, Абубакар, Адриано

 

Удаления: Бек, 29, Абубакар, 56 

 

 

ПСВ – Ростов 0:0

 

ПСВ: Зут – Ариас (Перейро, 62), Изимат-Мирен (Нарсинг, 77), Швааб, Морено, Бренет – Рамселаар, Преппер, Зинченко (Сим де Йонг, 62) – Люк де Йонг, Бергвейн

 

Ростов: Джанаев – Калачев (Терентьев, 80), Мевлия, Навас, Гранат, Кудряшов – Ерохин, Нобоа, Гацкан – Азмун (Эзатолахи, 90), Полоз (Бухаров, 88)

 

Предупреждения: Бергвейн, Морено — Гранат 

 

 

 

Бенфика — Наполи 1:2

Голы: Хименес, 87 — Кальехон, 60, Мертенс, 79

 

Бенфика: Эдерсон — Семедо, Луизао, Линделоф, Алмейда — Фейса, Пицци, Серви (Каррильо, 68), Сальвио (Митроглу, 80) — Гедеш (Силва, 57), Хименес

 

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам — Аллан, Диавара, Хамшик (Зьелински, 72) — Кальехон, Габбьядини (Мертенс, 57), Инсинье (Рог, 80)

 

Предупреждения: Пицци — Кулибали 

 

 

ПСЖ — Лудогорец 2:2

Голы: Кавани, 61, Ди Мария, 90+2 — Мисиджан, 15, Вандерсон, 69

 

ПСЖ: Ареола — Менье (Орье, 88), Маркиньос, Тиаго Силва, Максвелл (Курзава, 80) — Мотта, Матуиди — Ди Мария, Бен Арфа, Моура (Хесе, 85) — Кавани

 

Лудогорец: Стоянов — Сисиньо, Пластун, Моци, Натаниэль — Дяков, Абель — Мисиджан (Лукоки, 71), Марселиньо (Кампаньяро, 86), Вандерсон (Кешеру, 90+5) — Кафу 

 

Предупреждение: Мота

  

 

 

Бавария - Атлетико 1:0

Гол: Левандовски, 28

 

Бавария: Нойер — Рафинья, Алаба, Хуммельс, Бернат — Алькантара, Видаль, Санчес — Роббен (Киммих, 83), Левандовски (Мюллер, 80), Дуглас Коста (Хави Мартинес, 87)

 

Атлетико: Облак — Врсалько, Годин, Савич, Лукас — Сауль Ньигес, Габи, Коке (Тейе, 68), Гайтан (Корреа, 60) — Гризманн, Карраско (Гамейро, 60)

 

Предупреждение: Габи 

 

 

 

Манчестер Сити — Селтик 1:1

Голы: Ихеаначо, 8 - Робертс, 4.

 

Манчестер Сити: Кабальеро, Клиши, Маффео (Навас, 62), Адарабиойо, Сабалета, Сане, Фернандо, Нолито, Гюндоган, Санья, Ихеаначо.

 

Селтик: Гордон, Люстиг, Шимунович, Святченко, Исагирре, Браун, Рогич, Робертс, Форрест (Макай-Стивен, 51), Армстронг, Дембеле (Гриффитс, 73).

 

Предупреждения: Гюндоган - Люстиг, Браун. 

 

 

 

Барселона – Боруссия М 4:0

Голы: Месси, 16, Туран, 50, 53, 67

Барселона: Силлесен — Алеиш Видаль, Маскерано, Умтити, Динь – Денис Суарес, Андре Гомеш, Иньеста (Алькантара, 61) – Месси, Алькасер, Туран (Кардона, 74)

Боруссия М: Зоммер – Кристенсен, Вестергор, Янчке, Элведи – Корб, Штробль, Дахуд (Крамер, 59), Шульц (Джонсон, 59)– Азар (Раффаэль, 73), Хан

 

Базель — Арсенал 1:4

Голы: Думбия, 78 — Лукас Перес, 8, 16, 47, Ивоби, 53

 

Базель: Вацлик — Ланг, Сухи, Альварес, Траоре — Дье (Дзуффи, 74), Джака — Эльюнусси (Калла, 59), Дельгадо (Думбия, 55), Штеффен — Янко

 

Арсенал: Оспина — Габриэль, Холдинг, Косельни, Гиббз — Рэмси (Жиру, 70), Джака — Лукас Перес, Езил (Уолкотт, 74), Ивоби — Санчес (Эльнени, 70)

 

 

Предупреждения: Альварес — Гиббз 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты