Tribuna/Футбол/Блоги/Лет ми спик фром май харт/Самый надежный. Жизнь Андрея Горбунова после БАТЭ

Самый надежный. Жизнь Андрея Горбунова после БАТЭ

Tribuna.com собирает в одном месте наиболее впечатляющие примеры игры белорусского голкипера за греческий «Атромитос». Реально впечатляет.

Автор — Carlitto
23 января 2015, 20:00
35
Самый надежный. Жизнь Андрея Горбунова после БАТЭ

2013-й год не задался для вратаря. Горбунов слишком много ошибался. Самая памятная промашка случилась во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. БАТЭ поехал в Караганду играть с тамошним «Шахтером» и вернулся домой с плохой памятью... По итогам сезона вратарь был выставлен на трансфер. Но за зиму Горбунову так и не нашли нового места работы. Потому контракт с БАТЭ был расторгнут только перед началом белорусского сезона.  

Около полугода Горбунов пребывал без работы, но начале июля уехал в Грецию, где начал тренироваться в составе «Атромитоса». 16 июля стороны подписали контракт по схеме «1+1».

Сезон белорусский голкипер начал вторым номером, место в воротах занял опытный итальянец . Правда, такое положение дел никогда не пугало Горбунова. В минском «Динамо» Андрей с внешней легкостью выиграл конкуренцию у Бориса Панкратова и Александра Сулимы, а после довольно сенсационно вытеснил из старта БАТЭ на тот момент лучшего футболиста страны Александра Гутора. Через четыре месяца в греческом клубе Горбунов получил свой шанс. Все же до того Ченнамо пропустил три мяча после шести ударах в створ. Белорус воспользовался предоставленной возможностью на все сто. Как итог: девять матчей в основе, шесть из которых на ноль, и всего пять пропущенных мячей. 

На сегодня Горбунов является самым надежным вратарем высшей лиги Греции. С такой игрой белоруса его итальянскому конкуренту и дальше придется наблюдать за матчами своей команды со скамейки запасных. Мы не против. Кстати, «Атромитос» сейчас располагается на седьмой строке турнирной таблицы. На расстоянии одной победы от четвертого места.

 

 

 

 

 

 

 

Матч последнего тура  закончился техническим поражением гостей.

Фото:Fotobank/Getty Images/Jack Guez/EuroFootball

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Сайт АБФФ
9 ноября 2016, 17:51
Все посты