Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/Желько Бабич: в финале Шарич не поможет, потому что у французов есть Омейе

Желько Бабич: в финале Шарич не поможет, потому что у французов есть Омейе

Главный тренер БГК - о результатах полуфиналов и прогнозе на финал.

Автор — Мешков Брест
31 января 2015, 14:11

- Главный сюрприз чемпионата – сборная Катара – продолжает удивлять. Вот уже и до финала добрались. Как всегда: победную разницу для хозяев чемпионата добыл вратарь. С таким процентом надежности Шарича обыграть Катар очень непросто. Что касается судейства, то ничего неожиданного. Арбитры лояльны к хозяевам чемпионата. Но в гандболе это нормально, когда арбитры симпатизируют домашней команде.

Многие называют сборную Катара искусственной. Но я уже говорил, что очень спокойно отношусь к натурализации игроков. У нас за сборную Хорватии по баскетболу выступает один иностранец. И ничего страшного.

Все катарские «иностранцы» вряд ли достигли бы такого успеха в сборных своих стран. А сегодня они уже минимум – вице-чемпионы мира. Для любого спортсмена это очень большое достижение. Более того, наверняка катарцы со своим «интернационалом» сыграют и на Олимпиаде в Бразилии в следующем году. О чем еще может мечтать спортсмен?

Во втором полуфинале француз Омейе тоже выдал потрясающую надежность в воротах. Во многом, за счет этого испанцы и уступили. Чемпионат мира еще раз доказывает, насколько важен вратарь в современном гандболе.

В финале, уверен, французы легко разберутся с Катаром. 5-6 мячей преимущества – это минимум. Несмотря на то, что до сих пор демонстрировала на чемпионате сборная Катара, с такими французами им не справится. Здесь разница в классе все-таки велика. И у Шарича вряд ли получится помочь. Просто потому, что у французов есть Омейе.

Другие посты блога

Все посты