Tribuna/Хоккей/Блоги/Стальные волки/«Металлург» подписал самого звездного хоккеиста в своей истории. Как клуб представил Сергея Костицына

«Металлург» подписал самого звездного хоккеиста в своей истории. Как клуб представил Сергея Костицына

Один из лучших хоккеистов в истории белорусского хоккея проведет сезон-2022/23 в Жлобине. Об этом 6 июля объявил клуб в своих соцсетях.

Автор — Артур Гаврус
7 июля 2022, 22:50
«Металлург» подписал самого звездного хоккеиста в своей истории. Как клуб представил Сергея Костицына

Один из лучших хоккеистов в истории белорусского хоккея проведет сезон-2022/23 в Жлобине. Об этом 6 июля объявил клуб в своих соцсетях. Но не только формальной новостью поделилась пресс-служба, но и сделала несколько подогревающих постов для подписчиков. Рассмотрим их подробнее.

Началось все с обещания Василия Медведева о бомбовом подписании прямо в качалке: «200-300-400%».

 

Затем АК-74 ворвался в раздевалку команды и добавил +74 к мастерству и опыту:

 

Оказывается, что в Жлобине даже самые маленькие знают, кто такой Сергей Костицын и чем он хорош. Назвали все плюсы звезды:

 

Затем -- слово главному тренеру Дмитрию Кравченко:

«Костицын еще вполне может быть востребован в КХЛ. Даже в предстоящем сезоне. Если нет, то будет лидером здесь – другого пути у него просто нет. Ну нет! Разве может Михнов позволить себе играть в пятом звене? Никогда в это не поверю. Так же и Сергей, так же и другие хоккеисты в соответствии с отведенными им ролями. Они не должны и не могут давать себе слабину.

Знаю Костицына только с сильных сторон – с других знать не хочу. Сергей знает меня – с каких хочешь сторон, другим я не стал. У нас одна общая цель не только с ним, но и со всем коллективом».

Привет от Сереги:

Графика для понимания масштаба личности. 754 матча в сильнейших лигах двух континентов и 368 очков.

Нарезка лучших моментов из карьеры игрока:

«Контракт с «Металлургом» – это вызов для меня. В прошлом году Жлобин стал чемпионом – и я, конечно, хочу помочь команде удержать титул. Хотя все наперебой говорят, что удержать чемпионство вдвойне сложнее, чем его завоевать. Но моя главная цель на ближайший год именно такая. У меня есть амбиции. И я хочу привезти чемпионский кубок в этот город еще раз».

 

Другие посты блога

Все посты