Tribuna/Хоккей/Блоги/Стальные волки/Почему прошедший сезон все равно получился классным для «Металлурга»

Почему прошедший сезон все равно получился классным для «Металлурга»

Каким мы запомним сезон-2014/15 и почему не стоит расстраиваться пятому месту.

Автор — Иван Грунтов
25 апреля 2015, 12:30
4

Сезон-2014/15 некоторые считают провальным. Мол, в начале нацеливались на кубок и медали, а в итоге финишировали только пятыми. И нужно все забыть, как страшный сон. Ждать следующего хоккейного года, требовать «золото» и злиться, если не получится стать первыми.

Такой оценочный подход в корне неправильный. Нет, болельщики, конечно, вправе ждать побед, но не все обращают внимание на другие, не менее важные события. Ведь хоккей не упирается только в завоевание медалей. Можно и нужно получать яркие эмоции от всего, что происходит на площадке и за ее пределами. А в сезоне-2014/15 интересного происходило немало. Хочется, чтобы он запомнился всем не только пятым местом, но и другими отличными эпизодами, которые навсегда останутся в нашей коллекции воспоминаний. Ведь случилось, на самом деле, много приятного.

Летом «Металлург» стал первым клубом в истории чемпионата Беларуси, который решился показать хоккей изнутри. Наши игроки, Тимофей Филин и Роман Аникин, вышли на товарищеский матч против «Юности» с экшн-камерами GoPro на шлемах, попробовали себя в роли операторов, а после поделились впечатлениями от эксперимента.

Мы устраивали массовые мероприятия, направленные на популяризацию хоккея и команды в городе. Катались на велосипедах.

Отправляли в прогулки по городу нашего талисмана.

Проводили открытые занятия, которые позволяли любителям хоккея вникнуть в тонкости тренировочного процесса.

Играли с болельщиками в волейбол.

При поддержке девушек из шоу-группы «Сами» привносили в хоккей элементы шоу и эстетики.

Делали тематические вечера на домашних матчах, приуроченные к праздничным датам в международном календаре.

Отмечали день рождения прямо во время хоккея.

Побывали в сердце белорусской металлургии.

Накатали множество километров на выезды, посетив практически все хоккейные города Беларуси.

Мы вернули полюбившегося многим талисмана – Стального Волка, который развлекал нас не только на домашних матчах, но и своей сторонней активностью. У него даже есть своя группа «ВКонтакте»!

Мы стали доступнее для болельщиков и старались рассказывать не только о том, что происходило на площадке. Тысячи сообщений, фотографий и видео в социальных сетях позволяли вам ежедневно следить за жизнью клуба, смеяться и огорчаться вместе с ребятами, узнавать об их проблемах и радостях – словом, стать ближе к тем, за кого вы болеете.

В прошедшем сезоне «Металлург» первым из клубов экстралиги шагнул в мир мобильных аксессуаров, разработав приложения, из которых каждый болельщик мог узнавать последние новости.

В течение сезона мы раздали огромное количество призов – от небольших сувениров и пригласительных на матчи до уникальных вещей с памятными отметками игроков, которые украсили коллекции болельщиков.

Провели немало конкурсов – на льду во время матчей, на сайте, в соцсетях и совместно с информационными партнерами. В том числе, и творческих.

А хоккеисты, которые пускай и не поднялись в медальную зону, все равно часто радовали нас красивыми голами, отличными сейвами и хорошими победами, отдельные из которых обеспечивали невероятный прилив позитивных эмоций. «Металлург» как минимум дважды обыграл каждую из команд чемпионата и даже в проигранных матчах не опускал руки и демонстрировал характер.

Отличный сезон выдал наш фарм-клуб, совсем немного и по известным причинам не дотянувший до первого места. Эту команду «Металлурга-2» мы запомним, как «золотую».

А в довесок вспомним, что пять из семи юношеских команд нашей структуры выиграли медали в своих возрастах. «Металлург-1999» и «Металлург-2003» стали «бронзовыми», «Металлург-2001» – «серебряным», а «Металлург-2004» и «Металлург-2005» – «золотыми».

Словом, в прошедшем сезоне произошло очень много хорошего. Давайте запомним его именно с позитивной стороны и будем верить в лучшее!

«Металлург» в соцсетях:Facebook, Twitter, Instagram, ВКонтакте

Мобильное приложение:Android | iOS

Другие посты блога

Все посты