Tribuna/Футбол/Блоги/«Неман» Мосты/Турнир в Мостах: разгром, удаления и серия пенальти. Как это было

Турнир в Мостах: разгром, удаления и серия пенальти. Как это было

1-2 мая в Мостах проходил товарищеский турнир в рамках подготовки к чемпионату области по футболу. Участие принимали команды из Волковыска, Щучина, а также две дружины из Мостов. Полуфинальные пары выглядели так: «Мосты-2» - «Щучин», «Мосты-1» - «Волковыск». Все подробности турнира в этом посте.

3 мая 2015, 11:59

1-2 мая в Мостах проходил товарищеский турнир в рамках подготовки к чемпионату области по футболу. Участие принимали команды из Волковыска, Щучина, а также две дружины из Мостов. Полуфинальные пары выглядели так: "Мосты-2" - "Щучин", "Мосты-1" - "Волковыск".

В первом полуфинале мостовские резервисты встречались с более опытными футболистами из Щучина. Интриги не получилось. В первом тайме за гостей отличлся Виктор Севко, выступавший во второй лиге за мостовкий "Неман". Во второй половине игры щучинцы довели дело до разгрома - 4:0. На счету Виктора Севко в итоге хет-трик, ещё один гол провёл Андрей Акстилович, также игравший раньше в нашем "Немане".

Затем на матч против волковысской команды вышла основная дружина хозяев. Стартовый состав мостовчан выглядел так:

После первого тайма счёт был 2:0 в пользу мостовчан. Отличились Иван Ярошук и Виталий Доценко. В перерыве вместо Дмитрия Антоновича вышел Вадим Хильманович. Иван Ярошук фоормил дубль, а в концовке встречи волковысская команды всё-таки отыграла один мяч. Таким образом, 3:1 - победа "Мостов".

2 мая состоялись игра за третье место и финал. Я не смог присутствовать на матчах, поэтому происходившее на поле вкратце опишу со слов зрителей и футболистов.

В матче за 3-ье место "Волковыск" камня на камне не оставил от второй мостовской команды - 7:0.

Финал выдался куда более упорным и интересным.

В первом тайме после гола Дмитрия Кахновича "Щучин" вышел вперёд. Во второй половине встречи Евгений Байгот с пенальти счёт сравнял. В одном из эпизодов игрок мостовской команды Виталий Доценко получил удар локтем, в результате кровь из носа и потасовка на поле с участием запасных и тренеров команд. У "Щучина" был удалён Виктор Севко. Вскоре мостовчанин Алексей Стасюкевич жёстко вкатывается в соперника и получает удаление. Таким образом, команды доиграли матч в неполных составах со счётом 1:1. Дальше серия пенальти. Девять из десяти исполнителей были точны. Не получилось реализовать пенальти лишь у нашего Евгения Байгота, который пробил в тот же угол, что и во втором тайме - вратарь разгадал удар. Победа "Щучина" в турнире, "Мосты-1" с серебром, "Волковыск" третий, замкнули таблицу ребята из второй мостовской команды.

Турнир был очень нужен в плане получения игровой практики перед стартом чемпионата, а также развеял все наши волнения. Как видим, "Мосты" наверняка будут достойно смотреться на фоне остальных команд нашей области. Осталось дождаться старта первенства...