Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/«Притравили Адамовича – человек уже полгода не забивал». Игра «Динамо» заставила Чижа обнять Рашовича

«Притравили Адамовича – человек уже полгода не забивал». Игра «Динамо» заставила Чижа обнять Рашовича

Дебют Мунира, геройства Хаткевича, закончившаяся голевая засуха Адамовича и счастье Чижа, – Александр Ивулин наблюдал за лучшим матчем «Динамо» в сезоне.

1 июня 2015, 03:21
13
«Притравили Адамовича – человек уже полгода не забивал». Игра «Динамо» заставила Чижа обнять Рашовича

Дебют Мунира, геройства Хаткевича, закончившаяся голевая засуха Адамовича и счастье Чижа – Александр Ивулин наблюдал за лучшим матчем «Динамо» в сезоне.

Папа, а почему на трибунах так мало человеков? – за 15 минут до начала встречи проявляет любознательность сын одного из болельщиков минского «Динамо».

– Просто выходной. Хорошая погода. Все уехали из города. Ведь поэтому твой дедушка не пришел, – объясняет отец.

В воскресенье на «Тракторе» собралось 1750 человек. Очень мало. Зрителей не могут привлечь даже интересные проекты «бело-голубых». На матче с «Нафтаном» пиарщики клуба устроили акцию «5 минут SUSHI HOUSE!». Если бы с 60 по 65 минуту кто-то из футболистов отличился голом, каждый обладатель специального флайера мог получить порцию суши. 

– А у вас никаких акций с заводами спиртных напитков не планируется? – юморили перед матчем в пресс-центре стадиона.

Так же журналистов удивило появление в основе «Динамо» Мохамеда Мунира – защитник сборной Ливии дебютировал за «бело-голубых»». При этом деф подписал контракт с командой месяц назад. До воскресенья он выходил на поле только в первенстве дублеров. Против новополочан левый защитник смотрелся не очень уверенно. Несколько раз он неудачно шел в обводку и терял мяч. К счастью для Мунира, его огрехи подчищали Бангура и Политевич. Мохамеду не хватало сыгранности с партнерами. Порой он отдавал мяч в место, откуда только что убежал партнер. Стоит отметить, что деф нацелен на атаку и умеет хорошо навешивать. Уже на первой минуте новичок команды сделал классную подачу в штрафную, которая завершилась ударом головой Адамовича.

– Тренер ожидал от Мунира большего. Ему нужно продолжать работать и все получится. Мунир – хороший игрок. Знаком с ним по чемпионату Сербии. Он еще покажет себя. Это футболист высокого уровня, – поддерживает товарища Адамович.

***

На одной из парковок возле «Трактора» стоит Игорь Довгялло. Стоит на костылях. Он ждет, когда его товарищ закончит ковыряться под капотом автомобиля. Ждать нужно долго. Голкипер «Нафтана» быстро устает и присаживается на бордюр. Вратарь уже не поможет новополочанам в этом сезоне, но не забывает поддерживать партнеров. Может, это помогло Егору Хаткевичу творить чудеса в рамке. Если бы не великолепная игра голкипера, футболисты «Динамо» уже в первом тайме могли учинить разгром соперникам. Политевич, Бечирай, Едигарян, Адамович не один раз били по воротам Хаткевича, но Егор действовал на кураже.

– Егор – молодец. Нереально нас выручал. Нужно просто ему не мешать. У человека шло, – хвалит партнера Жуковский.

– Уже в первом тайме должны были забивать штуки четыре, – утверждает Веретило.

Игра «Динамо» радовала. Подопечные Рашовича с первых минут стали играть в атаку. Едигарян и Нивалду брали на себя инициативу. Они быстро доходили до чужих ворот через короткий пас. Их стеночки и забегания выглядели очень эстетично. Удоджи демонстрировал шикарный дриблинг. Бечирай продавливал защитников корпусом. Однажды Фатос так здорово поставил спину Гунчаку, что усадил дефа на пятую точку. У «бело-голубых» получалось все, кроме точных ударов. Больше всего не везло Адамовичу. На 30-й минуте Ненад с метра добивал мяч в пустые ворота, но тот улетел выше.

– Уже видел, как мяч залетает в сетку. Когда гола не случилось, сказал: «Все! Тренер, давай, меняй меня. Я ухожу» :), – юморит форвард.

***

Хаткевич феерил, и его уверенность передалась партнерам. На 49-й минуте Сучков шикарной диагональю нашел Демидовича. Нападающий убрал мяч под себя, а потом огорчил Гутора. Гол никак не вытекал из хода матча. 

– Никак не отреагировали на этот гол. Знали, что у нас появятся шансы. Мы очень хорошо играли в нападении. Не забили раз десять! Должно же было повезти, – уверяет Адамович.

Через четыре минуты сербу наконец-то повезло. Бечирай сместился в штрафную по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Адамовичу нужно было подставить ногу. 

Трибуны закричали от радости. Супруга Ненада держала на руках его сына. Малыш испугался такой реакции окружающих на успех отца. Плач ребенка разнесся по всему «Трактору». Его еле-еле удалось успокоить.

– Просто сын боится, когда вокруг кричит много людей. Надеюсь, наступит время, когда он будет радоваться моим голам, – улыбается форвард.

На второй гол «Динамо» Адамович-младший реагировал более сдержанно.

– Притравили Ненада – человек уже полгода не забивал. Сейчас расслабится, и все у него будет нормально, – рассказывает после матча Веретило.

***

– Ну вот! Уже что-то получается, – Юрий Чиж принимал поздравления после матча.

Босс «Динамо» принял эстафету от Юрия Вергейчика. Юрий Александрович смотрел матч в забавной кепке.

После матча владелец минского клуба излучал оптимизм и позитив. Покидая «Трактор», он подошел к Бечираю. Форвард сначала не заметил бизнесмена. Через мгновение Чиж положил руку на плечо нападающего. Тот повернулся и утонул в объятиях менеджера. После этого управленец сел в свой «Mercedes» и отправился праздновать победу. Проехав несколько метров, машина резко затормозила возле Вука Рашовича. Из нее вышел Чиж. Он сказал несколько приятных слов тренеру. Объятия. Мужчины улыбаются и расходятся в разные стороны. Тотальный оптимизм.

– У нас был очень сложный старт! Ничего не получалось, поменялся тренер. Нужно было продолжать играть дальше. Сейчас исправляем ситуацию, – говорит Адамович. – Еще будут шансы вернуться в борьбу за чемпионство. Матч против «Нафтана» стал лучшим для нас в сезоне. А дальше будем играть еще сильнее. 

Фото:dinamo-minsk.by                                                                                              

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты