Tribuna/Футбол/Блоги/Свои/Кто для вас лучший текстовый блогер «Трибуны»?

Кто для вас лучший текстовый блогер «Трибуны»?

Сегодня говорим о блогерах, которые регулярно пишут тексты.

Блог — Свои
6 декабря 2016, 10:05
24
Кто для вас лучший текстовый блогер «Трибуны»?

Всем привет. Помните, надавно мы с вами обсудили авторов из редакции?

Сегодня говорим о блогерах, которые регулярно пишут тексты. Их набралось не так много.

Свой блог этому парню особо не нужен – он гораздо чаще пишет в коллективный «Белорусский футбол». Разборы матчей национальной сборной от Саттона уже стали доброй традицией. Свою нишу блогер закрывает на ура – что ещё нужно для успеха среди пользователей.

Самый заплюсованный пост этого года: «Кому неуд, кому еще меньше. На что наиграли белорусы в матче с Северной Ирландией» (+43). Обоснованный разнос игроков за разгромное поражение наших в Белфасте (0:3) яснее всего обнаружил проблемы команды Хацкевича, за что текст и был одобрен читателями.

Ездит по всем стадионам Беларуси, благодаря чему появилось несколько очень душевных обзоров. Иногда бывает за границей, откуда тоже не возвращается без текстов. Но прославился блогер после написания на спор с редакцией превью к турам Высшей лиги. За выигрыш Волка болели, кажется, все пользователи.

Самый заплюсованный пост этого года: «Форма «Нафтана», песни для Боровского и еще 6 интриг 22-го тура чемпионата Беларуси» (+233). То самое первое превью. Наверное, за него бы голосовали при любом уровне написания, но Скай не писал ради написания, а пытался найти самые неожиданные повороты, возможные в матчах и около. Одни риторический вопрос о витебских школьниках чего стоит.

В теме белорусского футбола этот блогер разбирается разносторонне: ведет подсчет игрового времени футболистов младше 21 года, разбираеся со степенью удачности трансферов, и стиль отдельно взятого клуба разобрать. В общем, все тексты Александра имеют прикладную пользу для тех, кто интересуется этими темами. Да и написано всегда интересно. 

Самый заплюсованный пост этого года: «Нафтан» остался с нами – и это хорошо. Пост о большой пользе маленьких клубов» (+44). Душевный пост о том, как «Нафтан» и его воспитанники делали белорусский футбол ярче. После его прочтения нельзя не порадоваться за новополочан, сохранивших прописку в высшей лиге. 

Девушка из Мозыря, которая пришла на «Трибуну» вслед за мужем и вскоре, честно сказать, затмила его старт в блогерстве. Женский взгляд на местный футбол привлек большое внимание нашей аудитории. Правда, посты выходят не слишком регулярно, но это только усиливает радость читателей от новых текстов.

Самый заплюсованный пост этого года: «Выгул сукенкі. Футбол у Мазыры вачыма дзяўчыны» (+47). Думается, рассказ о матче дублеров «Славии» никак не набрал бы такого охвата, если бы о нём писала не Мара. А так простая, но атмосферная андерграундная история с фотографиями о двух часах жизни стадиона в поселке Козенки попала точно в читателей – и в этот список.

Человек, локально прославившийся походами на матчи «Крумкачоў» на костылях, специализируется больше на забавном медиаконтенте. Но и тексты этот блогер иногда пишет. Например, первые четыре тура нынешнего чемпионата abejorro делал небольшие обзоры, а несколько раз просто высказывал своё мнение по шумным вопросам белфутбола.

Самый заплюсованный текст этого года: «На старт, внимание, фарш! Главные герои первого тура ЧБ-2016» (+43). Первый обзор оказался самым успешным. Читатели активно высказывали надежду на стабильность выхода таких обзоров, так что жаль, что блогер не продержался долго.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты