Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Новая крутая тачка, видео лихой езды и ответы «нищебродам» – сын Лухвича вернулся (не в футбол)

Новая крутая тачка, видео лихой езды и ответы «нищебродам» – сын Лухвича вернулся (не в футбол)

Верите ли вы в исправление молодого человека?

Автор — Алесь Коваль
6 января 2020, 06:01
122
Новая крутая тачка, видео лихой езды и ответы «нищебродам» – сын Лухвича вернулся (не в футбол)

Год назад в Беларуси случился скандал, обошедший все крупнейшие сайты страны – пользователей возмутил молодой человек, напоказ нарушавший правила дорожного движения на люксовом автомобиле, сопровождая все это дерзкими комментариями. Вскоре оказалось, что «герой» – тогда 19-летний Илья Лухвич, игравший в дубле еще существовавшего «Луча», сын экс-футболиста сборной страны Александра Лухвича. Его действия эксперты оценили на семь лет лишения прав и две тысячи долларов штрафов, однако к ответственности по большинству поступков Лухвича-младшего привлечь было невозможно – истек срок давности.

Однако на парня все равно завели уголовное дело – заинтересовавшиеся им органы выяснили, что Илья со своей девушкой и частой пассажиркой Анастасией Бутько в период с октября 2018-го по январь 2019-го приобретали неисправные мобильные телефоны, которые затем продавали под видом исправных. Летом пару осудили за мошенничество, но без реальных сроков: Илье дали два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, Анастасии – полтора.

После публикаций о езде сына Александр Лухвич пришел в комментарии с извинениями и в интервью уверял, что накажет сына.

«Сын прибитый, психологически прибитый. Сидит дома сутками. Провел три дня в СИЗО. Опыт так себе. Но время подумать о своем поведении было. Говорит, что все осмыслил», – передавал отец в феврале. Но, похоже, даже после назначения наказания осмысление произошло своеобразное. С кареьрой футболиста после всей истории Лухвич-младший закончил.

Зато все мы пропустили его возвращение в более привычный статус. В начале осени о нем объявил Instagram-аккаунт MAJORKA , называющий себя самым скандальным в стране. Обязательно зайдите, чтобы быть готовыми к тому, что на дорогах вас в любой момент может подрезать какой-нибудь парень на авто топ-класса.

Как видно, вместо удаленного зимой старого аккаунта в соцсети Илья завел новый. Один из первых постов там – трогательная встреча Ильи и Infiniti FX, на которой парень и гонял по Минску. Она состоялась еще в июле – судя по дате, как только машину вернули семье Лухвичей после приговора суда.

Судя по аккаунту, Илья продолжил ездить на авто, принадлежащем свой матери – хотя Александр Лухвич обещал отобрать машину у сына. Шутка (надеемся) про милицию прилагается.

Хотя стробоскопы в машине есть и свои собственные.

Никуда не делась и лихая езда с перестроениями через несколько полос. Да и подписи в привычном стиле на месте (звук из видео нам пришлось вырезать из-за матерного трека на фоне).

Вот еще один интересный пост – в уже знакомом нам аккаунте появился узнаваемый автомобиль с предложением отгадать личность водителя, который явно пересек стоп-линию на красный сигнал светофора.

Этот эпизод Лухвич-младший прокомментировал – напомнил свою фамилию. А заодно имя и отчество – последнее явно особенно важно.

Под одним из роликов с Ильей за рулем его узнали в комментариях. Завязалась дискуссия – ведь Илья пришел и ответил в своем стандартном стиле. Главное, что мы узнали – Александр Лухвич может решить вопрос. Судя по поведению сына, уровень этого вопроса весьма серьезный.

Имущество родителей – аргумент в споре для Лухвича-младшего.

В итоге Илья назвал комментаторов «нищебродами» и посоветовал обзавестись билетами на общественный транспорт. Иронично, что Александр Лухвич год назад заявлял как раз об их покупке для сына.

С подписчиками Илья преувеличил – на момент создания поста их в аккаунте парня 634.

А еще у «самого заряженного друга» много дел.

Вот с чем у Ильи явно нет проблем – так это с финансами. Об этом свидетельствуют не только дорогие букеты для возлюбленной (осужденной вместе с ним Анастасии – чувства молодых людей прошли это испытание).

Но и новая машина парня – BMW шестой модели, причем с индивидуальным тюнингом. Если у вас есть ответ на риторический вопрос Ильи – пишите в комментарии!

В сторис Илья выложил неправильную парковку автомобиля, попавшую в паблик ВКонтакте.

Заправляется Лухвич-младший, несмотря на непонятную ситуацию с поставкой нефти в страну, только самым дорогим, 100-м бензином:

А с еще одной машиной, тоже BMW, только X6, Илья выложил прощальное видео, где тоже, мягко говоря, не тормозил – на спидометре больше 100 км/ч. Ну а дополняли образ золотые (по крайней мере, по цвету) часы на левой руке.

В общем, в жизни молодого человека мало что изменилось. Разве что как наказанный ограничением свободы Илья должен регулярно встречаться с представителями органов правопорядка – правда, отчетов о таких мероприятиях в аккаунте найти не удалось. А повторять в жизни комментарии из соцсетей с правовым статусом Лухвича-младшего особенно опасно – если молодого человека сочтут виновным даже в нарушении общественного порядка, он может получить до 15 суток в изоляторе временного содержания.

Ну и самый интересный вопрос: выскажется ли по этому поводу Александр Лухвич?

UPD. «Наша Нива» связалась с отцом и сыном Лухвичами. Илья был краток: «Вы мне позвонили, чтобы дебильные вопросы позадавать? Зайдите в комменты, поговорите там с людьми. Номер мой удалите и не звоните больше никогда».

Александр Лухвич высказался подробнее: «Не может быть. «Инфинити» у него давно нет, мы забрали. БМВ – это его, он сам купил в лизинг. Она не стоит бешеных денег. Сын работает в салоне, продает автомобили. Он стал намного умнее, спокойнее. В истории не попадал, не гоняет, насколько я знаю... Поговорю с ним».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов
Показать еще 122

Другие посты блога

Все посты