Tribuna/Футбол/Блоги/Пинта-Шминта/Серьезная заявка на титул-2022 для «Динамо»: священник освятил стадион в Минске. У белфутбола уже есть такой опыт – и высшие силы не подводили

Серьезная заявка на титул-2022 для «Динамо»: священник освятил стадион в Минске. У белфутбола уже есть такой опыт – и высшие силы не подводили

Поможет и сейчас?

Автор — Spirit of Shankly
24 января 2022, 17:15
Серьезная заявка на титул-2022 для «Динамо»: священник освятил стадион в Минске. У белфутбола уже есть такой опыт – и высшие силы не подводили

Поможет и сейчас?

На национальном олимпийском стадионе «Динамо» 19 января прошла церемония освящения офисов, раздевалок футболистов и поля. Как сообщает сайт арены, там решили приурочить к Крещению приезд отца Дмитрия – и провести уже традиционное мероприятие. Поможет ли на этот раз визит священника минскому «Динамо», для которого стадион является домашним, взять долгожданное чемпионство – узнаем лишь в конце года.

Опыт этот, кстати не в новинку для белфутбола – беларусские команды уже прибегали к помощи высших сил и в национальном чемпионате, и в еврокубковых кампаниях.

В «Городее» похожим образом боролись с неудачным стартом в чемпионате Беларуси-2017. «Сахарники» начали с двух поражений (по 0:1 от «Шахтера» и «Славии»), перед третьим туром команду и стадион посетил священник – и дела заметно наладились: «Городея» сразу же одержала первую домашнюю победу в чемпионате.

«Шахтер» не так часто радует нас еврокубковыми победам, потому не удивительно, что в Солигорске в 2019-м пошли по похожему пути: тренер вратарей команды Юрий Чумак перекрестился перед матчем с мальтийским «Хиберниансом».

И ведь помогло – «горняки» тогда не пропустили на домашнем поле и выиграли 1:0!

Опыт солигорчан в том же году взяли на вооружение в БАТЭ: в матче с «Пястом» в Польше перекрестился тогдашний гендиректор БАТЭ Михаил Деменцевич. Борисов вскоре пропустил после этого пропустил, но в итоге беларусы переломили игру и победили 2:1.

Зато в 2016-м высшие силы уже «сработали» против борисовчан: «Торпедо-БелАЗ» в финале кубка по пенальти обыграло БАТЭ. И, похоже, вряд ли у жодинцев что-то вышло бы без помощи вот этого болельщика, что пронес икону на трибуны стадиона в Бресте. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты