Tribuna/Футбол/Блоги/Кобальтовое настроение/«Шальке-04» - «Ганновер-96»: текстовая он-лайн трансляция

«Шальке-04» - «Ганновер-96»: текстовая он-лайн трансляция

Блог «Кобальтовое настроение» рассказывает о матче 18 тура Бундеслиги «Шальке-04» - «Ганновер-96» в режиме текстовой он-лайн трансляции.

Автор — Григорьевич
2 февраля 2015, 20:17

"Шальке-04" - "Ганновер-96" - 1:0

31 декабря. Гельзенкирхен. Начало в 17.30 (время белорусское).

16:30 Доброго вечера всем поклонникам немецкого футбола!

Блог "Кобальтовое настроение" начинает текстовую он-лайн трансляцию матча 18 тура Бундеслиги: "Шальке" принимает "Ганновер".

16:50 "Шальке-04" в Бундеслиге и в розыгрыше Кубка Германии проиграл всего одну игру "Ганноверу" из 14 последних домашних матчей (+11=2-1). Три последних встречи на "Фелтинс-Арене" между этими соперниками завершились победами "кобальтовых".

16:54 В 51 встрече между "Шальке" и "Ганновером" не было зафиксировано ни одной безголевой ничьи.

16:56 "Фелтинс-Арена" ждёт.

17:00 Составы команд.

"Шальке-04": 34. Гифер, 3. Кирххоф, 4. Хеведес, 7. Макс Майер, 12. Хёгер, 13. Шупо-Мотинг, 22. Учида, 23. Фукс, 25. Хунтелар, 31. Настасич, 33. Нойштедтер.

"Ганновер-96": 1. Цилер, 3. Альборноз, 4. Сакаи, 8. Шмидебах, 10. Штиндль, 11. Хоселу, 19. Шульц, 21. Бриан, 25. Марсело, 32. Биттенкур, 35. Хирш.

17:07 Запасные игроки.

"Шальке-04": Велленройтер, Боатенг, Сэм, Сане, Барнетта, Матип, Соботтка.

"Ганновер-96": Альмер, Сане, Гюльселам, Станкевичюс, Пандер, Кийотаке, Эрнст.

17:10 Пока команды разминаются, стоит отметить, что полузащитник "Шальке-04" Макс Майер проведёт сегодня 50 матч в Бундеслиге. Он третий игрок в истории "Шальке-04", который достиг этой отметки в столь юном возрасте - 19 лет и 135 дней. Первые два места занимают Юлиан Дракслер (19 лет и 5 дней) и Марк-Андре Крушка (19 лет и 113 дней).

17:20 Через 10 минут - старт! "Фелтинс-Арена" сейчас.

17:25 Немного видео от фан-клуба "Шальке-04": "Футбол в сердцах" и самый древний в Германии фан-клуб.

17:30 Матч начался.

Вперёд, "Шальке"!

17:35 Матч проходит в спокойном темпе. Борьба идёт в центре поля.

17:45 "Ганновер" начал матч более активно: на 9 минуте матча Биттенкур нанёс удар по воротам, но чуть промахнулся.

17:47 12 минута. Майер отлично прошёл по флангу и навесил - Хунтелар не успел замкнуть передачу.

17.49 14 минута. Майер находит пасом подключившегося к атаке защитника Учиду. Тот разворачивается и пытается нанести удар по воротам, но Шмидебах вовремя подставляет ногу и разряжает ситуацию.

17:51 16 минута. "Ганновер" находится под прессингом. "Шальке" владеет мячом и территорией. Хунтелар пытался нанести удар, но его заблокировал Марсело.

17:52 А в это время травмированный вратарь "Шальке-04" Ральф Ферманн (в центре) находится в студии Sky и помогает анализировать ход событий Штефану Эффенбергу (слева).

17:55 21 минута матча. Фукс делает отличный кросс на Чупо-Мотинга, который принимает мяч и бьёт по воротам - мимо.

17:58 "Шальке" пытается что-то предпринимать на половине поля гостей, но из этого ничего особо опасного не выходит. Нужно добавлять!

18:01 Пока игра проходит откровенно скучно.

А тем временем статистика матча говорит, что никто в матче не встречался с мячом чаще, чем защитник-дебютант "Шальке-04" Матия Настасич. Серб принимал и отдавал мяч 20 раз. Отлично, Матия!

18:03 32 минута. Гооооол!!!

18:04 Марко Хёгер наносит отличный удар с 15 метров после передачи Кристиана Фукса. Даааа! 1:0.

Так держать!!!

18:11 38 минута. Невероятный сейв Цилера: после передачи Фукса Кирххоф наносил удар с пяти метров, но вратарь "Ганновера" сыграл просто великолепно и перевёл мяч на угловой.

18:13 40 минута. "Шальке" полностью владеет территорией и диктует гостям свои условия. Активный Фукс отдаёт передачу на Хёгера, тот принимает мяч и наносит удар с 13 метров - мяч попадает в сетку с обратной стороны ворот.

18:15 41 минута. А вот и опасный момент у ворот "Шальке". Хоселу остался один напротив ворот "Шальке", обыграл Гифера и должен был решать эпизод, но в последний момент "кобальтовых" спас Бенедикт Хеведес. Он выбил мяч из-под ног у нападающего. Уф... Опасно!

18:16 42 минута. Жёлтая карточка показана Альборнозу после фола на Хёгере. Это уже третья жёлтая карточка в матче: Гифер получил предупреждение на 30-й минуте матча, а Биттенкур на 31-й.

18:18 Арбитр матча Саша Стегеманн даёт свисток на перерыв.

18:25 Краткие итоги первого тайма: лидерство "Шальке" в матче вполне заслуженное. Игра началась скучно. Темп матча был невысоким, но на 32 минуте игры удачно пробил Марко Хёгер и открыл счёт. На 41 минуте матча гости имели хороший шанс, чтобы сравнять счёт, но команду спас Хеведес.

Ждём второй тайм противостояния и верим в победу!

На матче присутствуют 61 646 зрителей.

18:39 49 минута. Гифер!!! Вратарь "Шальке" выручает команду после контратаки гостей в исполнении Бриана и Хоселу. Нападающий гостей опять не использовал вернейший голевой момент.

18:42 52 минута. Фукс наносит удар выше ворот.

18:45 "Ганновер" активно начал второй тайм. После углового в исполнении Биттенкура вратарь хозяев отлично играет на выходе и забирает мяч.

18:47 58 минута. "Ганновер" прощает хозяев и не использует вернейший момент. Гифер отразил удал Хоселу, но к мячу подоспел Биттенкур и сделал навес. Шульц бил головой, Гифер был уже в отыгранном положении, но к счастью для хозяев мяч пролетел мимо ворот.

18:49 61 минута матча. Замена у "Шальке": вместо Шупо-Мотинга на поле выходит Кевин Принс Боатенг.

18:51 63 минута. Отличный шанс сделать счёт 2:0 упускает Хунтелар, проигрывая дуэль Цилеру.

18:52 64 минута. "Шальке" опять проводит опасную атаку, но вратарь гостей отводит угрозу после удара Боатенга.

18:55 68 минута. Замена у "Ганновера": поле покидает Хирш, которого меняет Кийотаке.

18:56 69 минута. Штиндль получает жёлтую карточку за тактический фол на Хёгере.

18:57 70 минута. Замена. "Шальке": автор пока единственного мяча в матче Марко Хёгер уступает место на поле Барнетте.

18:58 71 минута. Бриан наносит удар с 15 метров, но мяч проходит левее от ворот.

Вратарь "Шальке-04" Фабиан Гифер в игре.

19:04 "Ганновер" пытается атаковать. Активничает Биттенкур, но защита "Шальке" успешно справляется с нехитрыми навесами мяча в штрафную.

19:08 79 минута. "Ганновер" изо всех сил пытается сравнять счёт. Нас ожидает горячая концовка матча.

19:09 80 минута. Боатенг делает передачу на Барнетту. Швейцарец имеет много пространства перед штрафной гостей, бьёт, но мяч летит выше ворот. Очень хороший момент не использовал полузащитник "Шальке". Жаль.

19.11 82 минута. Кийотаке бьёт с дальней дистанции - мяч летит выше ворот.

19.14 85 минута. Красная карточка Хунтелару. Вот это да!!! Голландец совершил грубый фол на Шмидебахе. Прямая красная. И Хунтелара ждёт дисквалификация на несколько матчей. Против "Баварии" его точно не будет.

19:17 88 минута. Двойная замена "Ганновера": поле покидают Альборноз и Шмидебах. Их сменяют Пандер и Сане.

19:18 89 минута. Ответ Ди Маттео: вместо полузащитника Макса Майера на поле появляется защитник Жоэль Матип.

Держаться, юнгс!!!

19:19 Три минуты добавляет арбитр. "Ганновер" атакует - "Шальке" защищается!

19:21 90+3 минута. Ганноверец Сане делает передачу головой, но два игрока гостей не успевают к мячу.

19:22 Всё!!! ПОБЕДА!!!

В 18 туре Бундеслиги "Шальке-04" в меншинстве после удаления Класа-Яна Хунтелара одерживает очень тяжёлую победу над "Ганновером-96" - 1:0!!!

Оффсайды: 1-3

Блог "Кобальтовое настроение" благодарит всех читателей за внимание и поздравляет "Шальке-04" с трудовыми тремя очками! Спасибо, парни, за борьбу!

Следующий матч  19 тура "кобальтовые" проведут в Мюнхене против "Баварии" во вторник 3 февраля.