Tribuna/Футбол/Блоги/Вторая лига/Знак отличия: ФК «Жлобин» обрёл новую эмблему

Знак отличия: ФК «Жлобин» обрёл новую эмблему

Футбольный клуб «Жлобин» из второй лиги обзавёлся логотипом. В официальной группе «Вконтакте» был проведён опрос, в котором болельщикам из четырёх представленных вариантов предлагалось выбрать лучший.

Блог — Вторая лига
12 июля 2014, 14:36
15

Футбольный клуб «Жлобин» из второй лиги обзавёлся логотипом. В официальной группе "Вконтакте" был проведён опрос, в котором болельщикам из четырёх представленных вариантов предлагалось выбрать лучший. До этого в качестве эмблемы использовался герб города.

Новый логотип исполнен в сине-чёрных цветах и выглядит современно. В каркасе эмблемы — щит с остроконечными линиями по бокам. Название команды находится вверху щита. В центре расположен символ города - ладья, а внизу как идентификатор сферы использования изображён футбольный мяч. Автор логотипа — Владимир Амбросевич из Сморгони. 

Вполне возможно, что создание эмблемы является частью подготовки клуба к участию в первой лиге: после десяти туров "Жлобин" занимает второе место в группе А и претендует на повышение в классе. Также в конкурсе участвовало ещё три эмблемы, представленных ниже.

"Жлобин" может стать примером для других команд, имеющих старые и не вполне представительные эмблемы. А у "Белиты-Витэкс" и житковичского "ЮА-Строя" их и вовсе нет.

Иллюстрации: Павел Остроух

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ГІСТАРЫЧНЫ МАТЧ
11 марта 2016, 17:20
5
Все посты