Tribuna/Легкая атлетика/Блоги/Спортивный канал/«Относитесь проще, это всего лишь тикток». Новое увлечение Тимановской вывело беларусов из себя. Что там такого?

«Относитесь проще, это всего лишь тикток». Новое увлечение Тимановской вывело беларусов из себя. Что там такого?

Автор — Сабiна Алiева
29 января 2022, 16:50
«Относитесь проще, это всего лишь тикток». Новое увлечение Тимановской вывело беларусов из себя. Что там такого?

После видео «Лучшее, что ты можешь сделать в Беларуси — это уехать» в тиктоке беларусы ополчились на Кристину Тимановскую. Оно набрало чуть больше 199 тысяч просмотров и 415 комментариев.

 Люди разделились на тех, кто согласился с мыслью спортсменки, кто-то — разочаровался в атлетке, а кто-то даже сильно обозлился (и не только в комментариях). 

«Наша Ніва» спросила спортсменку о причинах создания такого видео. Кристина пояснила: «На негативные комментарии мне все равно. Я их, можно сказать, и не читала. Это был такой тренд, под такую музыку много людей снимали о разных странах. Но, действительно, о других странах люди так и писали: лучшее, что можешь сделать, — уехать из этой страны. Я тоже так сделала. Смысл был там другой, и я понимала, что может кто-то не поймет и начнет меня хейтить, мол, люди в Беларуси страдают, а я над этим смеюсь. Но я вкладывала смысл, что для людей, которым угрожает опасность в Беларуси, которых могут посадить, действительно лучшее — уехать. И быть в безопасности, помогать другим. Это лучше, чем быть за решеткой в Беларуси».

Начиналась история с тиктоком у Тимановской с безобидных видео о спорте, семейной жизни, собаке Джесси и готовке. 

Затем начали появляться видео-ответы хейтерам Кристины. 

Не обошлось и без стеба нынешнего режима в Беларуси и «ябатек». 

 

 Самые просматриваемые видео у Кристины после того, что об отъезде из Беларуси, — тиктоки о бренде, который запустила Тимановская (и который опасно для жизни носить в Беларуси), о трудностях эмиграции и уходе Лукашенко. 

Другие посты блога

Все посты