Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Перед Пасхой футболисты делают красоту: гол после двух рикошетов (Кутузову понравилось), слаломный проход 17-летнего из БАТЭ и эпичная реакция на пенальти в женской лиге

Автор — Tribuna.com
24 апреля 2022, 00:10
1

На этой неделе в белфутболе было много красоты. Не будем томить и сразу переходим к делу.

В субботу, 23 апреля, завершилась программа 5-го тура чемпионата Беларуси. Вот, что вы могли пропустить: пятничный матч «Арсенала» со «Слуцком» закончился ничьей 1:1, но стоит отметить гол «канонира» Романа Вегери. После подачи углового защитник забил с первого касания, изначально стоя спиной к воротам.

В противостоянии «Белшины» и «Витебска» команды поделили очки (2:2), но там также есть на что посмотреть. Окончательный счет на 73-й минуте курьезно установил защитник «шинников» Дмитрий Зинович, в итоге оформивший дубль. Гол не получился бы сразу без двух рикошетов от игроков «Витебска». Гол оценил даже Виталий Кутузов.

Первым голом во взрослой карьере отметился нападающий БАТЭ Артем Шуманский. На 88-й минуте 17-летний форвард прошел двух защитников «Гомеля», убрал мяч под себя и пробил по воротам. Получилось действительно красиво. Победа БАТЭ 2:1. БАТЭ уже в 9 очках над «Шахтером»: Солигорску не помогла смена вратаря вслед за тренером, а Борисов спокойно тормознул «Гомель»

В субботу «горожанин» Владимир Хващинский филигранно исполнил штрафной, поразив ворота брестского «Динамо». Это второй мяч нападающего в трех матчах. «Минск» победил 2:0.

А в женской лиге вратарь «Сморгони» Виктория Авдейчик справилась с 11-метровым ударом. Реакция девушки на выигранную дуэль получилась эпичной. Вот только через несколько минут «Зорка-БДУ» получила право на второй пенальти, благодаря чему забила единственный мяч в матче.

Если сейв голкипера «Сморгони» вас не впечатлил, то в беларусском мини-футболе есть кое-что для вас. Чудо-спасение от игрока «Витэна» Юрия Рабыко.