Tribuna/Гимнастика/Блоги/Спортивный канал/Страх дня. Гимнастка из Беларуси упала в обморок прямо посреди выступления

Страх дня. Гимнастка из Беларуси упала в обморок прямо посреди выступления

24 июля 2022, 13:11
1
Страх дня. Гимнастка из Беларуси упала в обморок прямо посреди выступления

7 марта Международная федерация гимнастики (FIG) из-за начатой войны в Украине забанила беларусских и российских спортсменов на соревнованиях под своей эгидой. Выход из сложившейся ситуации местные федерации нашли в проведении собственных турниров. Одним из таких стало соревнование по художественной гимнастике «Хрустальная роза», которое сейчас проходит в Минске. Кроме беларусок и россиянок организаторам удалось пригласить граций из Азербайджана, Кыргызстана, Армении, Венгрии, Малайзии и Австралии.

Победу в личном многоборье одержала беларуска Алина Горносько. Бронзовая призерка Токио-2020 была лучшей в трех видах из четырех (обруч, мяч и булавы). Второй стала россиянка Лала Крамаренко, показавшая лучший результат в упражнении с лентой. Бронзу забрала ее соотечественница Арина Аверина.

Однако главным событием минского турнира стало не распределение медалей в многоборье, а выступление беларуски Маргариты Тимошенко. В начале упражнения с булавами 19-летняя гимнастка пугающе упала на ковер и не смогла подняться – она потеряла сознание. С помоста Маргариту унесли на руках.

Позже беларусская федерация прокомментировала этот инцидент, заверив, что сейчас со спортсменкой уже все хорошо:

– Она потеряла сознание на фоне нагрузок и высокой влажности. Сейчас она в порядке.

Другие посты блога

Все посты