Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Видео дня. Веретило удаляют за прощание с «Динамо»

Видео дня. Веретило удаляют за прощание с «Динамо»

Нелепое удаление в конце матча

26 ноября 2015, 21:32
19
Видео дня. Веретило удаляют за прощание с «Динамо»

Так эпично и красиво с командой не прощался никто.

В нашем футболе уж точно. Это сценарий для триллера, как минимум.

89-я минута. В напряженном матче с чешской «Викторией» голов не забито. Вук Рашович решает освежить фланг обороны и меняет ветерана Олега Веретило на Максима Витуса. Олег покидает поле под аплодисменты с трибун и сам аплодирует в ответ. Веретило снимает клубную майку – под ней еще одна белого цвета. На ней надпись: «Спасибо всем за теплые годы в «Динамо». Похоже, футболист прощается. Футболист, который является рекордсменом по проведенным матчам за «Динамо» из нынешних игроков клуба и который уступает только Виталию Володенкову. Футболист, который играл с буквой «Д» на груди с 2007 года. Заслуженный мужик. Идиллия.

Но потом что-то пошло не так. Олега Веретило догнал судья, сказал пару ласковых и показал желтую карточку – за снятую майку. Для Веретило эта карточка оказалась второй в матче – автоматическая красная. Тренеру приходится в срочном порядке отзывать Максима Витуса – замена сорвалась.

После матча главный тренер «Динамо» Вук Рашович выглядел растерянным и не мог подобрать нужных слов:

– Веретило? То, что он сделал… Сколько стараемся... Когда попали в Лигу Европы… Нечего больше сказать. Просто профессиональный футболист не должен так поступать.

На послематчевой пресс-конференции Рашович не захотел обсуждать уход защитника.

После удаления Веретило отправился в подтрибунку и уже после матча снова вышел поблагодарить болельщиков за совместные годы.

Видео предоставлено телеканалом «Беларусь 5»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты