Tribuna/Гимнастика/Блоги/Спортивный канал/Самое горячее выступление в истории гимнастики

Самое горячее выступление в истории гимнастики

Вы должны это увидеть, даже если никогда не увлекались прыжками и шпагатами.

10 февраля 2016, 05:26
13
Самое горячее выступление в истории гимнастики

Вы должны это увидеть, даже если никогда не увлекались прыжками и шпагатами.

В выходные в Лос-Анджелесе прошли студенческие соревнования по спортивной гимнастике между женскими сборными UCLA (Калифорнийский университет) и Utes (Университет Юты). С разницей в 0,025 балла победил UCLA, но после королевского перфоманса Софины ДеДжизус в вольных упражнениях это уже никого не волнует.

Софина не просто исполняла прыжки, вращения и шпагаты – она еще и танцевала, взрывая зал энергичными движениями. За это выступление она получила 9.925 балла и в общем рейтинге стала четвертой. Зато в интернете обсуждают только ДеДжизус – у первого видео выступления в Facebook набралось более 25 миллионов просмотров.

«Я люблю танцевать и хотела завершить год чем-то взрывным, – объяснила Софина в интервью The New York Times. – Моя сестра Саванна потрясающе танцует, она помогла мне с хореографией и сделала выступление более забавным».

В детстве ДеДжизус участвовала в танцевальном шоу Hip Hop Harry на канале Discovery Kids. Чуть позже она вместе с командой Mix 5 победила на международном конкурсе по хип-хопу. Потом были съемки в рекламных роликах и даже роль на Бродвее в постановке с Дебби Аллен (получала «Эмми» и «Золотой глобус»).

Когда пришлось выбирать между спортом и индустрией развлечений, ДеДжизус остановилась на гимнастике. Она даже была в предварительном списке кандидатов на попадание в олимпийскую сборную США в 2012-м, но из-за травмы спины упустила шанс, а на прежний уровень вернуться не смогла.

Другие посты блога

Все посты