Tribuna/Баскетбол/Блоги/Фонарь/Немного о жирафах. Неделя в НБА

Немного о жирафах. Неделя в НБА

Единственная лига, где никогда не бывает скучно.

Блог — Фонарь
29 ноября 2016, 08:40
Немного о жирафах. Неделя в НБА

Единственная лига, где никогда не бывает скучно.

Слэмданк-контест

Но побеждает все равно Уэйн Селден-младший из D-лиги.

Его дядя тоже так считает.

Брук

Баркли

Блистательная история, которая вряд ли выйдет в свет, но даже по рассказам выглядит эпично. Мир толстых циничных троллей столкнулся с реальным миром.

Чарльз Баркли в рамках проекта TNT «Расовый вопрос» приехал в Балтимор, чтобы встретиться с родственниками людей, пострадавших от полицейских.  Все было хорошо до того момента, как он открыл рот. Сначала Чак взбодрил собравшихся парой тестовых высказываний: заявил, что им не хватает сочувствия к полиции, и сказал, что дело не в цвете кожи, а в том, что к бедным в Америке не очень хорошо относятся. Все это было столь же умно, как разговоры о веревке в доме повешенного.

Когда публика достаточно разогрелась и дело запахло жареным, Баркли не постеснялся и открытой конфронтации:

– Я тебе не знаю, и ты мне не нравишься, – сказала Баркли женщина, сын которой был застрелен полицией.

– Я вам сочувствую, но не особенно беспокоюсь по поводу того, что вам не нравлюсь. Я к этому привык. Я вроде королевы бала. Все уродливые девчонки меня ненавидят. Это часть жизни.

Короче, толстяк и тут произвел фурор, хотя до драки в итоге не дошло.

Судя по материалу, шоу вышло отменным, хотя TNT вряд ли рискнет давать его в эфир.

Уэстбрук

За первые 18 матчей у Уэстбрука 561 очко, 201 передача и 179 подборов и в среднем трипл-дабл за игру.

Ближайший аналог за тот же период – Мэджик Джонсон с 400 очками, 140 передачами и 140 подборами – смотрится на этом фоне совсем скромно.

Нам говорят, что все это достигнуто ценой моральной деградации. Но вообще, конечно, самое главное, что человека прет от себя самого.

Странно

«Уизардс» проигрывают дома. И это не новость. Но на последней минуте при «-13» болельщики, наконец, включаются. Новичок «Сперс» промахнулся с линии два раза и обеспечил всем бесплатные сэндвичи с курицей.

«Уизардс»

Маркус Торнтон изобразил методы работы генменеджера «Вашингтона» прямо на площадке.

Бросок

Болельщик

Перехват

Во-первых, вся команда игнорировала Янга и стремилась увести мяч подальше от его шаловливых рук. Но он добился своего. И передал привет своему лучшему другу ДиАнджело Расселлу.

Во-вторых, забавность состояла и в том, что сошлись два настоящих мастера пофигизма: самый пофигистский атакующий игрок и Расселл Уэстбрук, главный пофигист от защиты. Дошло до того, что даже Оладипо осторожно осудил лидера за сбивающие с толку попытки держать одному троих и никого конкретно.

Результативность

Сложно сказать, чему там учили людей в школе, куда ходили в детстве Кевин Лав и Клэй Томпсон, но форвард «Кэвз» не мог не поддержать начинания друга и выдал 34 очка за четверть.

Без драмы тоже не обошлось: Лав даже мог повторить подвиг Томпсона, но Ирвинг решил, что с него достаточно.

Блок

Кроссовер

Бросок вслепую

Цитата

Нападение

День благодарения

Блок

Перехват

Разрушитель

Данк

Огорчение

«Филадельфия» играла овертайм, но Джоэл Эмбиид не смог принять в нем участие, так как отведенное ему время уже истекло. Центровой выразил свои эмоции на скамейке, а бедные тренеры «76-х» выглядели так, словно им приходится работать в цирке с хищником.

Флоп

149

53 попадания с игры – 47 передач. Еще даже не декабрь, а «Уорриорс» местами приближаются к идеальному баскетболу.

Рекорд

«Рокетс» тоже на пути к идеальному баскетболу, в своей вселенной. Еще даже не декабрь, а 50 трехочковых бросков за игру уже есть.

Еще не вечер, как вы сами понимаете.

Пулялка

Домашнее животное

После поросят Гортат переключился на жирафов и за год вскормил «сынка».

Интернет

Бросок

Событие

Американский Белый дом – одно из самых веселых мест в мире.

«В этом году список тех, кто получает награду, особенно внушителен. Здесь художники и ученые, государственные служащие, спортсмены, знаменитые актеры, как вот, например, этот парень из «Космического джема»…

«Вот насколько велик был Карим Абдул-Джаббар. В 1967 году он весь сезон доминировал в студенческом баскетболе, и NCAA запретила ставить сверху. Они, конечно, сказали, что сделали это не из-за Карима, но это было связано именно с Каримом. Когда в спорте меняют правила, чтобы усложнить задачу исключительно для тебя, значит, ты действительно хорош… И, как сказал очень похожий на него пилот Роджер Мэрдок в фильме «Аэроплан»… Я же вам говорю, у нас сегодня много отличных актеров. «Космический джем», «Аэроплан»… Он возил Ланира и Уолтона по площадке на протяжении 48 минут…

Реакция

Пас

Видеобомба

Реальная.

Провокатор

«Даллас»

Марк Кьюбан долго проводил эксперименты над Риком Карлайлом и, наконец, добился успеха. Все же возможно выдать тренеру такой состав, с которым бы нападение не работало: «Маверикс» потеряли половину стартовой пятерки, Дирка Новицки, бросок Уэса Мэттьюза и забавного владельца, пылко выражающего себя на трибуне.

Теперь «Мэвс» – одни из худших в лиге практически по всем возможным атакующим показателям: от количества очков за владение до самого медленного темпа. Самая прекрасная цифра: «Мэвс» умудряются набирать 0,84 очка после того, как соперник совершает потерю и мяч остается в игре. Ну, то есть в ситуациях, располагающих для атаки, нападение «Далласа» выглядит еще хуже, чем обычно.

Единственным светлом пятном остается Харрисон Барнс, который лидирует в лиге по количеству очков после «изоляций» (а их ему дают ооооооочень много). По этому поводу у «Далласа» даже легкие галлюцинации начались.

Но речь не о «Далласе», а о тенденции, которую он выражает. Пример «Маверикс», продолжающих подчеркивать, что не собираются сливать сезон, показывает, почему этот год особенный – в лиге вообще не осталось команд, которые стараются проигрывать. 

Блок

Мабой

Джордан

«Пистонс»

Болельщики «Пистонс» – особенная категория людей. Еще один товарищ из Детройта добился внимания у игрока гостей. До подвигов Артеста дело не дошло, но Юдониса Хаслема пришлось отрывать от человека, который, как потом объяснил форвард «Хит», «превысил лимит неуважительных комментариев».

«Лейкерс»

То же самое, но в более комичном исполнении болельщиков «Лейкерс» и Дуайта Ховарда. Центровой услышал в свой адрес «битч» и счел своим долгом пригласить обидчика на рандеву. Если бы он еще не выглядел так, как будто спит на ходу и отчаянно пытается разбудить в себе хоть какие-то эмоции, было бы более убедительно.

Приветствие

Бонус #1

Бонус #2

Бонус #3

Бонус #4

Другие посты блога

Все посты