Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Шайбы Матерухина и Лисовца, которые за три минуты поставили «Минск-Арену» на уши

1:1 - Александр Матерухин 2:1 - Евгений Лисовец

Блог — Айс-ТВ
2 декабря 2016, 21:30

Как и ожидалось, матч с «Салаватом Юлаевым» получился для «зубров» непростым. Парни Крэйга Вудкрофта пропустили на 12-й минуте. Точным броском за Уфу отметился Евгений Бодров. Практически весь матч хозяева были в роли догоняющих, но за 11 минут до финальной сирены на площадке произошло что-то невероятно. Минчане за три минуты отыгрались и вышли вперед.

Сначала Александр Матерухин на 47-й минуте поразил ворота уфимцев. Для украинца шайба, кстати, стала 18-й в сезоне.

А через две минуты Евгений Лисовец мощнейшим броском вывел «бело-синих» вперед.

Но Евгений Коротков вскоре счет сравнял и перевел матч в овертайм. В итоге все решилось в серии буллитов, где более удачливыми были гости. 3:2 – «Салават Юлаев» берет реванш за сентябрьское поражение. А «зубры» тем временем потерпели второе поражение подряд.