Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Юбилейная шайба Матерухина, которая принесла «зубрам» викторию на «Слованом»

Юбилейная шайба Матерухина, которая принесла «зубрам» викторию на «Слованом»

Блог — Айс-ТВ
6 декабря 2016, 22:04
5

Последние три домашних матча, которые «зубры» проиграли, вряд ли кого-то пробивали на хорошие мысли. Но парни Вудкрофта собрались и в матче с братиславским «Слованом» продемонстрировали настоящий результативный хоккей.

Игра проходила долго с минимальным перевесом хозяев (шайбу забросил Евгений Лисовец), однако за 15 минут до конца Мислав Росандчик счет сравнял.  «Динамо» не растерялось. И уже через две минуты Александр вывел минчан вперед, забросив 50-ю шайбу в Континентальной хоккейной лиге. Ко всему прочему, бросок Матерухина стал для хозяев еще и победным.

Словаки больше не забросили, а белорусы сделали это еще дважды (Александр Павлович и Роб Клинкхаммер). В итоге 4:1 – уверенная победа «зубров», которые уже во второй раз в сезоне обыгрывают команду Милоша Ржиги.

Остается только добавить, что следующий поединок «Динамо» проведет 11 декабря. На «Минск-Арене» «бело-синим» будет противостоять «Медвешчак».