Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Белорусы выигрывали у финнов 4:0, пропустили трижды, но все равно одержали победу

На ЧМ среди юниоров наши парни творят чудеса.

Блог — Айс-ТВ
20 апреля 2019, 06:22
62

Просто молодчики!

Белорусская сборная продолжает давать жару на чемпионате мира среди юниоров (U-18) в Швеции. В четверг парни Евгения Есаулова переиграли сборную Чехии, а в пятницу переиграли Финляндию – 4:3.

Первой забитой шайбы пришлось ждать почти 20 минут, но в конце первого периода. На пятачке классно сыграл Дмитрий Козорез.

А во втором периоде классно счет удвоил Александр Пальчик с передачи Игоря Мартынова.

Но это было не все. Вскоре счет совершенно неприличным для финнов сделал – точным броском отметился Евгений Оксентюк.

В третьем периоде белорусы отметились еще одной шайбой – вратаря прошил Егор Буяльский.

В концовке Финляндия за семь минут умудрилась отыграть три шайбы, но этого все равно было мало – наш вратарь Ростислав Зиновенко в общей сложности сделал 58 сэйвов и сохранил приятный результат. 4:3 – вторая победа Беларуси на турнире!