Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Добро пожаловать в Ухань!

Добро пожаловать в Ухань!

Виктория Азаренко примет участие в новом турнире WTA

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
20 сентября 2014, 17:57

Жизнь профессиональной теннисистки такова, что еще три дня назад Виктория Азаренко сражалась с Аной Иванович за выход в четвертьфинал турнира в Токио (об этом я писала ), а уже вчера прилетела в китайский Ухань, чтобы принять участие в очередном турнире.

Теннисный турнир под эгидой WTA проводится в Ухане впервые. Он относится к категории Premier5, призовой фонд — USD 2,369,000. Изначально Виктория не планировала там участвовать, но по ходу сезона попросила у организаторов wild card, и они ей, конечно, не отказали.

"Турнир в Ухане — невероятное новое событие, и я рада что могу принять в нем участие. Очень сильный состав участников и тот факт, что это новое событие происходит в новом для нас городе, делает его еще более захватывающим. Я с нетерпением жду приезда в Ухань, и будет чрезвычайно сильная конкуренция на турнире". — сказала Вика.

В отеле Викторию встречали со всем присущим китайцам гостеприимством:

Очень хочу верить, что поражение в Токио не слишком отразилось на душевном состоянии Вики, хотя, судя по фото, с настроением все в порядке.

Не прошла Виктория и мимо новости о завершение карьеры Ли На.

"Приземление в Китае с новостью о завершение карьеры Ли На :( Великий игрок, веселая девушка и источник вдохновения для многих! Ты так много сделала для нашего спорта по всему миру! У меня всегда будут отличные воспоминания о наших упорных сражениях :) Желаю всего самого наилучшего в новой главе твоей жизни"

А сегодня Виктория постигала азы вырезания фигур из бумаги:

А в Ухане тем временем прошла жеребьевка. В первом круге Вике предстоит сыграть с американской теннисисткой Коко Вандевеге.

Коко 23 года, в настоящий момент 38-я ракетка мира, и это лучший рейтинг в ее карьере. Девушки встречались один раз в далеком 2010-м году, и победа была за Викой. Соперница не из легких, но на данном этапе простых соперниц не предвидится.

Так что Вике желаю хорошей игры и удачи. #GoVikaGO

И в заключение несколько классных фоток из Токио

Фото, видео и переводы из vk.com/azarenka_vika. Там же еще больше оперативной информации.

Другие посты блога

Все посты