Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/«Мне просто нужно позаботиться о здоровье». Азаренко досрочно завершила сезон

«Мне просто нужно позаботиться о здоровье». Азаренко досрочно завершила сезон

Виктория Азаренко досрочно завершила сезон

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
3 октября 2015, 11:31
«Мне просто нужно  позаботиться о здоровье». Азаренко досрочно завершила сезон

К большому сожалению всех поклонников Виктории Азаренко, сезон-2015 для белоруски окончен. Травма бедра заставила Вику отказаться от участия в двух азиатских турнирах, и досрочно завершить сезон.

Но безусловно, здоровье должно всегда стоять на первом месте, а учитывая, что следующий сезон — олимпийский, решение о досрочном завершении сезона мудрое и дальновидное. Тем более, что в мыслях Виктория уже в предсезонной подготовке, о чем она рассказала на последней пресс-конференции в Ухане. Вот выдержки из нее:

— Когда вы говорите о том, что в мыслях вы уже в следующем сезоне, я полагаю, вы имеете в виду межсезонье и ту работу, которую вы хотите провести за этот период?

— Да. Это будет мое первое межсезонье с новой командой. У нас не было какого-то определенного отрезка времени, чтобы посвятить его работе над конкретными вещами. Мы работали немножко над одним, немножко над другим. Поэтому сейчас у меня есть небольшая нестабильность.

— Вы думаете, в следующем году вы могли бы построить свой график выступлений немного по-другому, чтобы иметь больше времени на восстановление?

— Сейчас мне нужно просто позаботиться о своем здоровье. Вы знаете, как я уже говорила, я не могла предсказать, что произойдет, когда тренировалась в межсезонье, и что придется вносить так много корректировок в этом году. Это было немного непредсказуемо. Но вы знаете, я просто хочу сначала проделать много работы, а потом сосредоточиться на турнирах. Но я буду двигаться шаг за шагом.

— Вы говорили с Сашей и Вимом о более расширенной межсезонной подготовке или еще нет?

— Да, это началось уже после US Open. Для меня немного сложнее мотивировать себя на немэйджорные турниры. Это то, над чем я должна работать. Сейчас у меня будут турниры, на которых я хочу поработать над теми вещами, которые я хочу использовать немного больше в следующем сезоне.

— В ходе обсуждения с вашей командой предсезонки, вы обращали внимание на физподготовку в целом либо на физику в отдельных матчах?

— Нет, я считаю, мне нужно стать быстрее. Мне нужно стать чуть более мобильной. Это то, что у меня было раньше и я это утратила. По ощущениям, чем длиннее матч, тем лучше я себя чувствую. У меня никогда не было проблем с долгими матчами. Это не проблема. Мне просто нужно сосредоточить внимание на тех вещах, которые сделают мои движения гораздо более резкими, чем сейчас. Я чувствую, что мое тело достаточно сильное, но мне нужно стать быстрее.

В настоящий момент команда разъехалась по домам — Саша наслаждается маминой едой, а Вим — общением с женой и маленьким сыном. Вика, скорее всего также отправится к родным в Беларусь, а дома, как известно, и стены помогают.

Всем хорошо отдохнуть, а мы ждем команду с новыми силами и горящими глазами в предсезонке.

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

 

Другие посты блога

Все посты