Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/Что она делает? Новая фишка Азаренко

Что она делает? Новая фишка Азаренко

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
2 февраля 2016, 16:00
13
Что она делает? Новая фишка Азаренко

Виктория Азаренко впечатляюще начала год: титул на турнире в Брисбене и всего лишь пять проигранных геймов в трех матчах на Australian Open тому подтверждение. Вместе с тем первую же победу в сезоне-2016 она стала праздновать особенным движением, которое уже можно считать ее новой фишкой.

 

Многие болельщики до сих пор не до конца понимают, что это за движение и что оно означает. Сама белоруска вот что рассказала журналистам:

«Это называется дэб. Это из американского футбола, такой танец в честь победы, там много подобных забавных штучек есть. Очень занимательно. Мне нравится. Кэм Ньютон, с которым у нас один агент, запустил эту традицию в массы. Поэтому я просто хотела, чтобы агент посмеялся. А потом Кэм узнал, что я так делаю. Ну, не знаю, в общем. Мне кажется, это просто прикольно».

Что такое дэб?

Эта фишка началась летом в Атланте благодаря рэп-группе Migos. Оригинальное название Biсth Dab и выглядит все достаточно сложно, так что спортивным болельщикам достаются лишь самые простые и характерные движения.

Американский футбол

Считается, что первым изобрел и привнес в спорт так называемый Dab Dance квотербек «Каролина Пантерс» Кэм Ньютон. Он и его одноклубники таким образом празднуют свои успехи на поле.

Его друзья и соратники традицию продолжили.

Ди-энд «Канзас-Сити» Майк Де Вито:

Не остались в стороне тренеры и даже генменеджер.

Вот так Энди Рид празднует выход «Чифс» в плей-офф:

Генменеджер «Вашингтон Редскинс» Скот Маклафан празднует выход своей команды на первое место в дивизионе:

 Урбен Майер из «Огайо Стэйт»:

Баскетбол

Дэб от форварда «Кливленд Кавальерс» Леброна Джеймса в преддверии старта нового сезона в НБА:

Дэб в исполнении разыгрывающего «Лос-Анджелес Лейкерс» Расселла Д’Анджело:

Футбол

Хедлайнером Dab Dance в Европе выступает полузащитник «Ювентуса» и сборной Франции Поль Погба.

Погба на каникулах:

После первой игры «Ювентуса» в году:

Погба на церемонии ФИФА в Цюрихе:

Дэб как стиль жизни:

Дэб от полузащитника «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингарда:

В премьер-лигу дэб проник благодаря Натаниэлю Клайну, Джордану Ибе и Ромелу Лукаку:

Бундеслига познакомилась с дэбом благодаря Джерому Боатенгу:

А лучшая команда лиги 1, PSG, танцует уже практически в полном составе:

 Теннис

Что касается тенниса, то кроме Виктории Азаренко в середине января дэббингом отметился 22-я ракетка американец Джек Сок. Но получился он у него какой-то уж слишком скромный.

Ну а Виктория все же раньше Сока привнесла дэб в теннис, впервые использовав такой жест после стартовой победы на турнире в Брисбене.

Традицию Вика продолжила и в Мельбурне, так что это уже можно считать ее фишкой:

У Виктории и Кэма Ньютона один агент — Карлос Флеминг. Это ли повлияло или нет, но вчера в студии ESPN Виктория сказала, что Кэм Ньютон одобрил ее дэб: «Кэм сказал, что свой своего узнает, и что мой стиль исполнения одобрен».

В 2016–м мы видим новую Викторию Азаренко, и я говорю не об изменениях в теннисе, я говорю о ее внутреннем состоянии гармонии, которое она, похоже, обрела. Она научилась любить себя и принимать свои недостатки. Она хочет показать себя настоящую.

«Не многие знают меня, меня настоящую, они просто видят какая я на корте, — говорит она. — Я борюсь на корте, я ругаюсь, я танцую, я просто бунтарь, что угодно, но на самом деле я глубокий человек, меня интересуют самые разные темы и я нашла способ, как показать себя настоящую».

«Вот, к примеру, я создала видео. Я его срежиссировала, мы с моим другом написали музыку. Я делаю себя. Возможно, не многие люди имеют смелость и достаточно креативны, чтобы это сделать, но я хочу, чтобы появился новый вид спортсмена в мире, и в теннисном мире в частности. Нам не хватает личностей, разных личностей, азартных личностей».

Это потому, что люди боятся показать себя другими, не такими как все, и за это их осудят или будут пренебрегать? «Я думаю, что это огромная проблема сейчас в социальных СМИ. Тебя так легко критикуют, но если обращать на все это внимание, то вы никогда не станете великим. Вы просто пытаетесь вписаться, а я не хочу вписываться, я хочу выделяться».

Привнести что-то новое в свой вид спорта – чем не способ выделиться? Среди теннисных болельщиков стараниями Виктории дэб набирает обороты, и вот такой образ Вики уже гуляет по сети:

 

 Продолжит ли белоруска и дальше исполнять дэб?

– Пока да. — ответила она журналистам.

– На удачу?

– Просто так. Я не верю в удачу. Я верю я тяжелую работу.

Белоруска на австралийских кортах исполнила самый модный танец года. Докатится ли он до белорусских спортивных площадок? Поживем — увидим!

 

Фото и видео из соцсетей.

Самая свежая информация о Виктории Азаренко в vk.com/azarenka_vika.

Другие посты блога

Все посты