Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/«Веселиться и любить то, что ты делаешь». Азаренко готовится к мексиканскому турне

«Веселиться и любить то, что ты делаешь». Азаренко готовится к мексиканскому турне

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
14 февраля 2016, 11:53
5
«Веселиться и любить то, что ты делаешь». Азаренко готовится к мексиканскому турне

После поражения в четвертьфинале Australian Open Виктория Азаренко взяла двухнедельную паузу, чтобы отдохнуть и прийти в себя.

За это время она успела встретиться с лучшей подругой:

Немного погрустила:

Сходила на Супербоул:

Встретила там известную шведскую гольфистку  Аннику Соренстам:

Вернула в команду тренера по физподготовке Майка Гевара, с которым работала в самый успешный период своей карьеры:

И пережила болельщицкую истерию из-за неучастия в Кубке Федерации.

Кроме того, в начале этой недели стало известно, что Виктория квалифицировалась на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

«Белорусская теннисная федерация получила от Международной теннисной федерации (ITF) официальное письмо, в котором было указано, что Виктория Азаренко выполнила обязательства перед ITF по выступлению за национальную сборную в розыгрыше Кубка Федераций для участия в Олимпийских Играх, которые пройдут летом 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Согласно правилам Олимпийской приемлемости («the Olympic Eligibility»), теннисист обязан быть в составе команды на момент официальной церемонии жеребьевки как минимум в двух матчах в Олимпийском цикле, если страна выступает в зональных соревнованиях на протяжении трех или четырех лет. Это случай в правилах относится как раз к белорусской сборной.

Виктория Азаренко выступала за национальную сборную дважды с 2012 года, в 2015 году Виктория сыграла в Будапеште и в Токио, и таким образом, она выполнила этот критерий отбора на главный спортивный старт четырехлетия.

Стоит отметить, что окончательный список теннисистов, попавших на Олимпиаду, появится в июне 2016 года, после получения Международной теннисной федерации всех необходимых документов от национальных ассоциаций / федераций и олимпийских комитетов. Одним из критериев отбора также является международный рейтинг WTA / ATP, по которому сразу после завершения Открытого чемпионата Франции по теннису ТОР-56 игроков автоматически получают квалификацию на Олимпиаду».( tennis.by).

Как известно, у спортсменов долгого отдыха не бывает, и на этой неделе белоруска приступила к тренировкам.

«Веселиться и любить то, что ты делаешь — в этом для меня. А в чем вы находите преимущества для себя?»

Разминка с мячом для американского футбола:

Работа в зале:

«Тренируйся со страстью. Играй с удовольствием».

В этом году неожиданно для многих болельщиков вместо более рейтинговой связки турниров в Дубаи и Дохе, Виктория и ее команда выбрали два мексиканских «интернешнла». К слову, в Мексике белоруску уже ждут. Вот что пишет тамошняя пресса:

«Талантливая и харизматичная

Мексика привлекательна для Виктории Азаренко, но она хочет убедиться в этом сама.

Турнир «El Abierto Mexicano de Tenis» добился согласия на участие от харизматичной белорусской теннисистки, чему поспособствовали прекрасные пляжи, погода и еда.

«Все очень хорошо отзываются о Мексике. С нетерпением ожидаю, когда сама смогу увидеть это и изучить. У вас хорошая кухня, мне нравится тако, а также я знаю о Битве 5 мая» (прим.: Битва при Пуэбле), — сказала Азаренко эксклюзивно.

14-я ракетка будет стремиться сделать хорошее шоу для мексиканских болельщиков, и уже выучила несколько слов на испанском — «sí», «vamos», «guacamole», «delicioso» и «gracias».

У бывшей первой ракетки аллергия на стереотипы. Ей не нравится быть «звездой турнира», она предпочитает быть одним из игроков, которому предстоят жесткие сражения со Слоан Стивенс, Мэдисон Кис и Доминикой Цибулковой за титул турнира.

«Звездный статус абсолютно ничего для меня не значит. Я буду упорно работать и сделаю все от меня зависящее на корте».

«Я ожидаю интересного турнира. Я впервые играю в Мексике. Надеюсь получить массу удовольствия».

Бывшая первая ракетка не обращает особого внимания на свой текущий рейтинг.

«Я не думаю о рейтинге. Я не заглядываю далеко вперед, я стараюсь жить настоящим моментом. Это самое интересное, видеть, где вы находитесь, и не думать о том, где вы хотите быть», — говорит 26-летняя Вика в преддверии турнира в Акапулько, который пройдет с 22 по 27 февраля.

Викторию Азаренко часто сравнивают с Марией Шараповой за ее крики на корте. Но она также известна как поклонница Пейтона Мэннинга и Лионеля Месси, а также как исполнительница знаменитого танцевального движения Кэма Ньютона.

В 16 лет она сыграла на своем первом турнире под эгидой WTA, в 2009-м вошла в ТОП-10. В следующие четыре года она выиграла два титула на Australian Open (2012 и 2013 гг.), бронзу в одиночном разряде и золото в миксте на Олимпиаде в Лондоне.

Сейчас она просто мечтает о сезоне без травм и достижении стабильности в результатах, таких как были у нее в 2012 году.»

Ну а пока есть немного свободного времени можно и на свидание сходить :

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

Другие посты блога

Все посты