Tribuna/Теннис/Блоги/VikaNews/«Смысл жизни – обрести внутреннее счастье». Что Азаренко говорила болельщикам

«Смысл жизни – обрести внутреннее счастье». Что Азаренко говорила болельщикам

.

Блог — VikaNews
Автор — Vichka23
11 апреля 2016, 00:48
1
«Смысл жизни – обрести внутреннее счастье». Что Азаренко говорила болельщикам

Самые интересные вопросы и ответы.

К моему большому сожалению, мне не удалось посетить встречу с Викторией Азаренко, которая состоялась 10 апреля в Минске.

Но админы нашего сообщества в ВКонтакте на это мероприятие сходили и поделились своими впечатлениями. Вот рассказ одной из них:

«Первая встреча Виктории Азаренко с болельщиками состоялась! Ура!!

Хочу поделиться своими личными впечатлениями о встрече. Практически все места были заполнены. Пришли люди разных возрастов. Началось все с того, что пресс-секретарь сказала, что встреча в таком формате проводится впервые, но, если все пройдет хорошо, то будет повторяться и в будущем. Снова УРА!! Затем спросила, как мы собираемся Вику встречать. Ну все, конечно, постарались похлопать-покричать.

Вот и Вика! Такая вся неформальная, прикольная)) Поблагодарила всех за поддержку. Сказала, что много читает комментариев, и хороших всегда больше.

Сначала была часть с вопросами. Вопросы разные. На многие вопросы я знала, что Вика ответит, так слежу за ее пресс-конференциями. Но все равно было интересно услышать, как же она отвечает вживую.

– Кто вам заплетает косички?

– Вы поверите, если я скажу, что сама?) В детстве заплетала бабушка, а потом в 10 лет мама постригла меня , так как волосы были очень длинные, и у меня была прическа каре. Но потом волосы отрасли и мне пришлось самой научиться их заплетать. Так что сама)

– Сколько нужно заниматься, чтобы достигнуть успеха?

– Тут важно не количество, а качество тренировок. Лучше позаниматься 2 часа качественно, чем 5-6 абы как.

– Вы боитесь играть с левшами?

– Я никого не боюсь) (бурные аплодисменты) 

– Когда выйдет ваша новая статься в «Sports Illustrated»? И о чем она будет?

– В среду я ее закончила и передала в редакцию. Так что скоро напечатают. О чем не скажу, чтоб было интересней читать.  

– Сейчас много говорят об истории с допингом, обнаруженном у Марии Шараповой. Некоторые теннисистки негативно высказались в адрес Марии? А что скажете вы?

– Я уже говорила о своем отношении к этой ситуации. Я не знаю всей картины, поэтому не буду делать никаких выводов и суждений. Некоторые теннисистка высказались про характер Марии, но ее характер не имеет к допингу никакого отношения. Поэтому не совсем правильно было так говорить.

– Какая ваша любимая футбольная команда и какие вам нравятся спортсмены?

– Любимая команда «ПСЖ», еще нравится «Барселона», так как там играет Месси, а я его очень люблю. Спортсменов любимых много в разных видах спорта.

– Читаете книги? И какую книгу прочитали последней?

– Книги почти не читаю. Читаю различные статьи по медицине, и особенно, по психологии. Последняя книга, которую я прочитала, была написана моей подругой волейболисткой Габриэль Рис. Хотела бы прочитать книги Достоевского.

– Как настраиваетесь на матч?

– Слушаю музыку, всегда разную, в зависимости от игры, соперницы.

– Как вам удается побороть волнение на матчболе, на второй подаче?

– Стараюсь думать не о том, как попасть мячом, а как лучше сыграть.

– В чем смысл жизни? (потом как-то подправил человек вопрос) В чем смысл в спорте (точно не расслышала)

– В спорте – это не смысл жизни, это смысл карьеры. А смысл жизни – наверное, обрести внутреннее счастье.

– Как вы боретесь с выгоранием?

– Да, выгорание бывает. У спортсменов без этого не бывает. Стараюсь правильно отдыхать.

– С кем и как вы общаетесь в туре?

– Я со всеми общаюсь дружелюбно. С Сереной неплохо дружим. С российскими девочками: со Светой Кузнецовой, Еленой Весниной. С молодыми Младенович, Бенчич. У меня нет такого, чтоб я ходила с кем-то в кино, кафе. Я больше общаюсь со своей командой.

– Вам нравится ваш тренер?

– Какой? У меня их 4. И все нравятся)

– Как вы переманили тренера у Серены Вильямс?

– Ну это больше спарринг-партнер. Я просто позвонила Серене и спросила, работают ли они вместе или уже нет. И потом пригласила Сашу.

– Какие у вас отношения с белорусскими журналистами?

– У меня нет ни плохих, ни хороших отношений с журналистами. Я приезжаю домой отдохнуть. Мастер-классы или вот эту встречу я провожу не для журналистики или для показухи, а потому что мне это нравится и это искреннее мое желание. После всего этого мне меньше всего хочется давать интервью. Хочется просто отдохнуть в кругу семьи.

– Читаете ли вы прессу во время турниров?

– Во время турниров не читаю. А вот после читаю.

– Хотели бы вы быть тренером в будущем?

– Пока не вижу себя тренером. Когда кто-то не делает так как надо, то меня это немного раздражает. Главное качество тренера – адаптация под игрока. Пока я не готова к такому. Но что будет в будущем – посмотрим.

– Вы думали об открытии центра тенниса имени Виктории Азаренко?

– Нет (улыбка). Считаю, что у нас достаточно центров тенниса и нужно поднимать качество обучения. А громкое имя ничего не изменит.

– Тренировались уже на грунте?

– Пока нет. Только в пляжный теннис сыграла. Возможно, завтра потренируюсь. Только в прошлом году узнала, что в Беларуси есть закрытые грунтовые корты. Но, надеюсь, погода улучшится и потренируюсь и на открытых.

– Будете писать о себе книгу после окончания карьеры?

– Нет ))

– Будете ли вы продолжать свое музыкальное творчество?

– Да, буду. Но это будет совсем другой стиль, более нежный. Я познакомилась с одной девушкой, она играет на скрипке. Так что будет совсем другой клип.

Были еще вопросы, но всех не упомнишь. Мама с папой стояли скромно в стороне у стенки. Когда вопросы закончились, пришло время автографов и фотографий. У Вики на столе были заготовлены фотографии для подписи.

Я подготовила свои фотографии. Также от себя и нашей группы я подарила Вике в ее коллекцию винтажного медвежонка ручной работы. Вика сразу спросила: «Это ручная работа?» Я сказала, что да. Вике очень понравился подарок.

Фото красивого у меня не вышло, загрузила я Вику подписями))) Но была рада с ней пообщаться. Вика очень позитивный и светлый человечек.

На выходе из дворца тенниса встретили маму Вики. Сказали ей спасибо за дочь. Она нас поблагодарила за то, что поддерживаем Вику. И ей очень приятно, что пришло так много человек».

Самая свежая информация, переводы, фото и видео в vk.com/azarenka_vika.

Другие посты блога

Все посты