Tribuna/Футбол/Блоги/Virus Spartovy/В России скандал в стыках РПЛ команд беларусов. Вратарь ударил болбоя, который затягивал время

Это Россия-2022

Блог — Virus Spartovy
Автор — Бэзавы Кіт
25 мая 2022, 21:23

В российском чемпионате скандал в стыках. «СКА-Хабаровск» Дениса Левицкого сделал первый шаг на пути к РПЛ – в первом стыковом матче хабаровчане обыграли «Химки» Захара Волкова (отыграл все 90 минут) 1:0 – на 14-й минуте забил защитник Эммерсон Иллой-Айет.

Во втором тайме хозяев приближали к цели даже местные болбои. На 72-й минуте вратарь «Химок» Илья Лантратов посчитал, что парни намеренно затягивают время: кипер перепрыгнул через рекламные щиты, грубо толкнул болбоя и забрал у него мяч.

Через некоторое время Лантратов повторил подход – на этот раз без толканий, зато с гневным спичем. «#####, дайте мяч, ###### в рот», – обратился кипер к болбоям.

Тут же в конфликт вмешался защитник «Химок» Гия Григалава. «Убери ##### камеру, ублюдок», – грозно крикнул футболист снимавшему все на телефон пареньку, за что получил желтую карточку.

История все же получила позитивную развязку. После финального свистка, когда эмоции поутихли, Лантратов извинился перед болбоем и подарил ему свою футболку. Парень извинения принял: «Все нормально. Эмоции, стыковые матчи. Все бывает, понимаем все».