Tribuna/Баскетбол/Блоги/HOOPS BELARUS/«Докажи здесь, сейчас, но не словами, а игрой». Белорусские юниорки вдохновили парня на создание песни

«Докажи здесь, сейчас, но не словами, а игрой». Белорусские юниорки вдохновили парня на создание песни

Очень мотивирует!

Блог — HOOPS BELARUS
29 июля 2018, 15:01
1
«Докажи здесь, сейчас, но не словами, а игрой». Белорусские юниорки вдохновили парня на создание песни

Лучшие истории — это когда ты вкладываешь в них свою душу. 

Чемпионат мира по баскетболу среди юниорок, что проходит в эти дни в Минске, конечно же, лучшее тому подтверждение. В этом посте вообще не будет никакой аналитики, вы это должны были понять из названия. Сейчас я вам расскажу маленькую историю создания специального трека для наших девчат.

Чемпионат мира закончится в это воскресенье–29 июля. И это была лучшая неделя в белорусском баскетболе за долгое-долгое время, сколько я пишу о нашем любимом виде спорта. Столько событий и столько людей, которые произошли и которых я увидела, —  это просто нереально. Когда еще вы сможете увидеть тренера национальной сборной США в Минске или тренера одной из лучших баскетбольных программ Северной Америки в белорусской столице? Ставлю на то, что ни-ког-да.

Даже Анатолий Сергеевич Буяльский не упустил возможности присоединиться к болельщикам на трибунах. Марина Кресс, Татьяна Троина, Наталья Трофимова, Екатерина Снытина, Ольга Зюзькова, Наталья Ануфриенко, Мария Попова, Мария Филончик, Наталья Марченко, — все большие люди белорусского баскетбола находились во Дворце Спорта ради белорусских юниорок. Таня Лихтарович поддерживала девчонок тоже за монитором компьютера. Это еще не всё. Еще несколько тысяч людей, которые поддерживали нашу сборную всю это неделю возле своих телевизоров, компьютеров и смартфонов. Те, кто приходили на арену, чтобы еще раз крикнуть девчонкам: «Молодцы!».

Ребята, это было восхитительно! Вы, наверное, уже знаете, но вы тот самый шестой игрок. Еще немножко рано подводить итоги, но я в таком восторге от того, что происходило на трибунах, что каждый из нас сделал для победы девчонок... Белорусский баскетбол живёт. У каждого в нашем сердце. Спасибо всем вам. Думаю, что наши девчата скажут то же самое после матча с Анголой.

А теперь маленькая история той самой песни, которую вы еще не включили (или включили, не читая текст). Я сводила всех своих друзей, которые находились в Минске эту неделю, чтобы они увидели наш баскетбол своими глазами. Сколько можно пялиться на футбол и хоккей, а?! У каждого человека были разные эмоции после каждого матча наших девчат, но именно встреча с Аргентиной вдохновила моего хорошего друга написать для белорусских баскетболисток песню. 

Неважно, сколько матчей мы выиграли. Неважно, сколько матчей мы проиграли. Важно, что с девчонками всегда была поддержка, которую они заслужили. Неважно, что будет в игре с Анголой. Спасибо за чемпионат, за самоотдачу и то, что вы делаете! Спасибо, девчонки!

«Сегодня в первый раз был на вашем матче. Вы показали очень хорошую игру. Вы проиграли, но не стоит расстраиваться. У вас завтра важная игра, и поэтому мы вас немножко поддержим»

P.S. Сборная Беларус переиграла Анголу (70:58) и занял 15 место на чемпионате мира среди юниорок.

Другие посты блога

Все посты