Tribuna/Биатлон/Блоги/Winterfell/Что мы узнали про Домрачеву после того, как она объявила о беременности

Что мы узнали про Домрачеву после того, как она объявила о беременности

Стройка дома под Минском, ожидание дочери и продолжение тренировок.

Блог — Winterfell
Автор — Вадим Кнырко
8 июня 2016, 12:00
1
Что мы узнали про Домрачеву после того, как она объявила о беременности

Строительство дома под Минском, VIP-палата для родов и возобновление тренировок.

В апреле во время своей пресс-конференции норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален сообщил, что осенью он и его возлюбленная Дарья Домрачева станут родителями. Буквально через час белорусская спортсменка на своем официальном сайте эту новость подтвердила и пообещала вернуться в биатлон уже во второй половине сезона-2016/17.

После объявления о беременности Домрачевой прошло два месяца. Вот что мы узнали о Дарье и ее семье за это время.

Кто родится?

Первый тренер белорусской биатлонистки Альберт Мусин в конце апреля рассказал журналистам, что Домрачева ждет девочку. Будущие родители эту информацию не подтвердили. А сам Бьорндален сообщил, что пол пока неизвестен. Зато Уле-Эйнар прояснил вопрос с гражданством ребенка. До 18 лет оно будет двойным – белорусским и норвежским.

Палата для родов в Минске уже готова

До пополнения в семье Домрачевой и Бьорндалена остается около четырех месяцев, но в 5-й минской клинической больнице уже готовы принять Героя Беларуси. Дело в том, что Дарья несколько раз трудилась во время субботников именно в этой больнице. Теперь уже медучреждение не против помочь спортсменке и предоставить комфортабельную палату. А если будет нужно, то главврач Андрей Назарчук согласен предоставить для партнерских родов двухкомнатные VIP-покои.

Домрачева и Бьорндален строят дом под Минском

Новость о том, что пара управляет строительством особняка на берегу Заславского водохранилища, опубликовал “Советский спорт”. Более того, издание сообщило, что норвежец едва ли не самостоятельно руководит процессом.

Уле Эйнара остался недоволен новостями и поспешил развеять миф о зодческих талантах.

– СМИ в России и Беларуси написали, что я строю в Минске дом. Что я вообще чуть ли не архитектор. И даже соседи это «подтвердили». Я дважды был у того строящегося дома. Дома, который сама Домрачева строит несколько лет. И ей не нужна моя помощь, потому что многие ее родственники – архитекторы. 

Белоруска продолжает тренироваться

Тем временем Дарья тренируется отдельно от остальной команды. Свои занятия Домрачева проводила, к примеру, в норвежском Шушене – месте, где часто готовился к сезонам Бьорндален.

– Лыжи в солнечную погоду – лучшая активность для души и тела, – писала Домрачева в своем инстаграме.

Уле-Эйнар поведал и о более отдаленных планах Домрачевой. По словам норвежца, Дарья собирается приступить к активным тренировкам сразу после родов. Из-за спортивной занятости обоих родителей пара уже подыскивает няню.

Домрачева не будет сотрудничать с тренером Дорен-Абер

Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер год назад совершила настоящий подвиг. Спортсменка до критического срока беременности продолжала тренировки, что позволило ей быстро набрать форму после родов. Через несколько месяцев после рождения ребенка Дорен-Абер стала двукратной чемпионкой мира.

Во время беременности француженка тренировалась под руководством норвежского специалиста. Недавно появилось сообщение, что с ним планирует работать и Домрачева. Правда, генеральный секретарь Белорусской федерации биатлона Анатолий Стромский эту информацию опроверг.

– Она не сотрудничает с тренером Мари, чью фамилию, по ее словам, даже не знает. При этом все у нее хорошо. Есть специалист, который будет курировать Дарью до родов, но пока не подписано соглашение конкретизировать фамилию этого тренера не имеет смысла.

Фото: biathlonrus.com, tut.by, minsknews.by, instagram.com

Другие посты блога

Все посты