Милич Чурчич: «При счете 2:0 с брестским «Динамо» у «Шахтера» возникла недооценка»

2 ноября 2022, 20:17
1

Исполняющий обязанности главного тренера солигорского «Шахтера» Милич Чурчич прокомментировал победу над брестским «Динамо» (2:0) в матче 16-го тура чемпионата Беларуси.

– Первый тайм – это наша работа. То, как мы работаем постоянно. Доволен им. Показывали хороший прессинг, давили и забили два гола. Были еще моменты. А у соперника не было одного удара по нашим воротам.

А во втором тайме не знаю, почему так вышло. Возможно, отдельные футболисты были уставшими. Расслабились, возникла недооценка после 2:0. Я недоволен, что у наших ворот возник момент.

После замен стали действовать лучше, вновь прессинговать. Были два три момента, в которых не представляю, как мы могли не забить.

Вероятно, потеря концентрации. Постоянно работаем над этими вещами. В футболе очень важна дисциплина. Так что мы сделали только один шаг вперед. Еще один серьезный – через четыре дня. Надо подготовиться к игре со «Слуцком», – сказал он.