Шиманович завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира в Пекине

4 ноября 2018, 11:47

Белорусский пловец Илья Шиманович занял третье место на пятом этапе Кубка мира по плаванию в Пекине, передает БелТА

В решающем заплыве на дистанции 50 метров брассом Шиманович показал результат 26,22 секунд. Победитель россиянин Кирилл Пригода финишировал с временем 26,02 секунд, выигравший «серебро» американец Майкл Эндро – 26,15. Н

На дистанции 50 м на спине белорус Никита Цмыг занял пятое место.

Бронзовая медаль Ильи Шимановича третья в копилке белорусской команды. Ранее Евгений Цуркин занял второе место в финале на 100 метров баттерфляем. Еще одна награда в активе также Ильи Шимановича, который с результатом 57,10 секунд на 100 метрах брассом поднялся на третью ступень пьедестала почета. Пятый этап Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне в Пекине завершится 4 ноября.

После этого этапа пловцы будут соревноваться в Токио (9-11 ноября) и Сингапуре (15-17 ноября). Общий призовой фонд Кубка мира по плаванию составляет $2,5 млн.