Кушнир стала 5­-й на чемпионате Европы по кроссу

13 декабря 2015, 19:18

Во Франции на чемпионате Европы по легкоатлетическому кроссу успешно выступили белорусские девушки. 22­-летняя Виктория Кушнир (в девичестве — Ярошевич) из Гродно финишировала пятой в забеге андеров (U­23) на 6 км — 20.05. У бобруйчанки Нины Савиной 11­-е время — 20.16 среди 50 стартовавших.

Победила Луиза Картон (Бельгия) — 19.46, следом прибежали Джип Вастенбург (Голландия) — 19.46, Амелия Терзич (Сербия) — 19.49 и Лаура Мюр (Великобритания) — 19.53.

В числе 90 юниоров (U­19) на 6­-километровой трассе стартовал квартет белорусов: Артем Мишкуц — 60-­й, Дмитрий Зезюлин — 66­-й, Павел Небыт — 74­-й, Андрей Сущеня — 79-­й. У юниорок в беге на 4 км Елена Борисенко показала 72­-й результат при 81-­й стартовавшей. Сергей Платонов прибежал 55­-м из 78 в забеге мужчин на 10 км.