Чемпионат мира. Эстафета 4×100 м (жен). США, Великобритания, Ямайка вышли в финал и другие результаты

12 августа 2017, 13:45

Сегодня на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне проходят очередные квалификационные соревнования.

Чемпионат мира

Лондон, Великобритания

Женщины

Эстафета 4×100 м

Квалификационные забеги

В первом забеге победу одержала команда из США (Алией Браун, Элисон Феликс, Моролаке Акиносун, Ариана Вашингтон) с результатом 41,84 с, вторыми были представительницы Великобритании (Аша Филип, Дезире Генри, Дина Эшер-Смит, Дэрил Нейта) – 41,93 с.

Во втором забеге первенствовали легкоатлетки из Германии (Татьяна Пинто, Лиза Маер, Джина Люккенкемпер, Ребекка Хазе) – 42,34 с, вторыми стали представительницы Ямайки (Кристания Уильямс, Наташа Моррисон, Джура Леви, Сашали Форбс) – 42,50 с.

Мужчины

В первом забеге команда США в составе Майка Роджерса, Джастина Гэтлина, БиДжея Ли и Кристиана Коулмена показала лучшее время сезона — 37,70 с. Вторыми финишировали представители Великобритании (Чиджинду Уджа, Адам Джемили, Дэниел Талбот, Нетанель Митчелл-Блэйк) – 37,76 с.

Второй забег остался за представителями Ямайки (Тайквендо Трейси, Джулиан Форте, Майкл Кэмпбел, Усэйн Болт) – 37,95 с. Второй результат — у французов (Стюарт Дютамби, Джимми Вико, Микаэль-Меба Зезе, Кристоф Лемэтр) –  38,03 с.

Примечание: результаты обновляются.