Олимпиада-2020, 3 августа, все медали дня

3 августа на летней Олимпиаде-2020 в Токио разыгрываются 28 комплектов медалей в 9 видах спорта.

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

2 августа

Все медали дня

Легкая атлетика

Прыжки в длину, женщины

1. Малайка Михамбо (Германия) 

2. Бритни Рис (США)

3. Эсе Бруме (Нигерия)

Метание молота, женщины

1. Анита Влодарчик (Польша)

2. Ван Чжэн (Китай)

3. Мальвина Копрон (Польша)

400 м c/б, мужчины

1. Карстен Вархольм (Норвегия) 

2. Рай Бенджамин (США) 

3. Алисон дос Сантос (Бразилия) 

800 м, женщины

1. Атинг Му (США) – 1.55,21

2. Кили Ходжкинсон (Великобритания)

3. Рэйвин Роджерс (США)

Прыжки с шестом, мужчины

1. Арманд Дюплантис (Швеция)

2. Кристофер Нильсен (США)

3. Тьягу Браз (Бразилия)

200 м, женщины

1. Элейн Томпсон (Ямайка)

2. Кристин Мбома (Намибия)

3. Габриэль Томас (США)

Гребля на байдарках и каноэ

200 м, байдарка, женщины

1. Лиза Кэррингтон (Новая Зеландия) 

2. Тереза Портела (Испания) 

3. Эмма Йоргенсен (Дания) 

1000 м, каноэ-двойка, мужчины

1. Куба 

2. Китай 

3. Германия 

1000 м, байдарка, мужчины

1. Балинт Копаш (Венгрия) 

2. Адам Варга (Венгрия) 

3. Фернанду Пимента (Португалия)

Беларусский участник Олег Юреня показал 6-й результат в полуфинальном заезде и не вышел в финал. В финале B он стал четвертым. 

500 м, байдарка-двойка, женщины

1. Новая Зеландия

2. Польша 

3. Венгрия 

6. Беларусь (Марина Литвинчук, Ольга Худенко)

Парусный спорт

49er FX 

Женщины

1. Мартин Граэл – Кахена Кунце (Бразилия)

2. Тина Лутц – Сюзанн Бейке (Германия)

3. Аннемик Беккеринг – Аннетт Дойц (Нидерланды)

Мужчины

1. Дилан Флетчер – Стюарт Битхелл (Великобритания)

2. Петер Бурлинг – Блэр Тьюк (Новая Зеландия)

3. Эрик Хейл – Томас Плессель (Германия)

Класс «Финн»

Мужчины

1. Джайлс Скотт (Великобритания)

2. Берец Жомбор (Венгрия)

3. Хоан Кардона Мендес (Испания) 

Класс Nacra 17

Микст

1. Руджеро Тита и Катерина Банти (Италия)

2. Джон Гимсон – Анна Бернет (Великобритания) 

3. Пауль Кольхофф – Алиса Штулеммер (Германия) 

Прыжки в воду

Трамплин 3 м, мужчины

1. Се Сыи (Китай)

2. Ван Цзунъюань (Китай)

3. Джек Лоу (Великобритания)

Спортивная гимнастика

Мужчины

Перекладина

1. Дайки Хашимото (Япония) 

2. Тин Србич (Хорватия)

3. Никита Нагорный (Россия) 

Брусья

1. Цзоу Цзинъюань (Китай) 

2. Лукас Даузер (Германия) 

3. Ферхат Аричан (Турция) 

Женщины

Бревно

1. Гуань Ченьчень (Китай) 

2. Тань Цзясинь (Китай) 

3. Симона Байлс (США) 

Велотрек

Женщины

Командное преследование

1. Германия

2. Великобритания

3. США

Мужчины

Командный спринт

1. Нидерланды

2. Великобритания

3. Франция

Греко-римская борьба

До 77 кг

1. Тамаш Лоринц (Венгрия)

2. Акжол Махмудов (Кыргызстан)

3. Сехэй Ябику (Япония)

3. Рафик Гусейнов (Азербайджан)

До 97 кг

1. Муса Евлоев (Россия)

2. Артур Алексанян (Армения)

3. Тадеуш Михалик (Польша)

3. Мохаммадхади Сарави (Иран)

Бокс

52-57 кг, мужчины

3. Самуэль Такуи (Гана)

3. Лазаро Альварез (Куба)

81-91 кг, мужчины

3. Дэвид Нийка (Новая Зеландия)

3. Абнер Тексейра (Бразилия)

Женская борьба

До 68 кг

1. Тамира Сток-Менса (США)

2. Блессинг Оборудуду (Нигерия)

3. Алла Черкасова (Украина)

3. Мээрим Жуманазарова (Кыргызстан)

Тяжелая атлетика

Мужчины

До 109 кг

1. Акбар Джураев (Узбекистан)

2. Симон Мартиросян (Армения)

3. Артур Плесниекс (Латвия)

ПРИМЕЧАНИЕ: результаты обновляются. 

Комментарии

Возможно, ваш комментарий – оскорбительный. Будьте вежливы и соблюдайте правила
  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные